Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Если папы нет.

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Если папы нет.

    Муж ушел как только узнал, что я собираюсь оставить ребенка. Ему наша жизнь виделась без этого ненужного мусора. Он никогда не видел сына, его не признал...
    Спасибо ему за моего сына. На большее не претендую.
    Но малыш меня постоянно спрашивает про папу. Ему интересно какой он, почему не живет с нами и тд. и тп.
    Что мне ему сказать. Посоветуйте, пожалуйста! Врать про полярника не хочется.
    Сыну 5 лет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Скажите ему правду. По крайней мере потом разочарования не будет

  3. #3

    По умолчанию

    Поясните ситуацию без подробностей. Скажите, что очень его хотели, но иногда так бывает, что мама есть, а папы нет. Вот у вас так получилось...

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Скажите полуправду. О чемто умолчите. Только про папу-героя врать не надо. Это вранье потом по вам ударит большим молотом.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Похожая проблема.
    Сказала, что и сама не знаю. Сказала, что очень хотела ребеночка, вот он и народился. Хорошо, что таких детей в нашем садике много и мой не заморачивается.
    Ой! Конечно плохо, что таких много, но для психики моего ребенка так лучше.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Очень грустно, что у вас такая ситуация. Однажды правду придется сказать.

  7. #7
    Женя
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте все.
    Даже не знаю совет мне ваш нужен или просто жилетка кому поплакаться.
    Стою сейчас перед выбором оставить ребенка или нет. Мужчина мой сдрейфил окончательно. Звонит каждый день, требует сделать аборт и угрожает задавить на машине, если не сделаю. Я у врача была и врач мне сказала, что аборт делать никак нельзя - детей точно не будет. Да мне и самой не хочется. Еще одна проблема, как сказать родителям. Живу я самостоятельно и далеко не девочка-подросток, но все равно страшновато. Материальные трудности возникнут неизбежно. В общем реву я каждый день и надежды на счастье меняются у меня с провалами в отчаянье.
    Кто был в похожей ситуации и кто не был. Поговорите со мной, пожалуйста...
    Днем еще держусь, а вечером вешаться хочется...

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Женечка держитесь. Жизнь одна и любая жизнь - это дар. Не губите себя и ребенка. Никогда себе этого не простите. Поговорите с родителями. Вначале они и покричать могут, а потом поймут обязательно и внука или внучку будут просто обажать.
    А вот провалов в отчаяние не надо. Вы прекрасны и жизнь у вас будет такой же. Идите в магазин и купите самую замечательную мягкую игрушку. Смотрите на нее и знайте ваш ребенок через год будет с этой игрушкой играть.
    А отец - не прошел тест на беременность, он был эпизодом. Бог ему судья.

  9. #9

    По умолчанию

    Женя, ребенок - это Подарок. Многие знакомые, которые тоже стояли перед таким выбором, и все-таки родили - они счастливы! Это не возможно же представить жизни без них. Как много сейчас женщин, которые вообще не могут родить.
    Конечно, тяжело, особенно одной. Сейчас, с бэйби-бумом, много малышей, и с одеждой, вещами найдется кому помочь. Можно даже здесь клич кинуть.
    Да, с мужчинами такое бывает. Когда я на сохранение лежала, мне врач рассказала, как к ней подошел один парень. Его любовница лежала тоже на сохранении. Он просил врача сделать так, чтобы был выкидыш. Врач сказала, что она не убийца. Такие папаши ответят за свои действия, перед людьми и перед Богом. Надо верить в справедливость. А вам надо окончательно решиться, перестать волноваться, и наслаждаться беременностью. Знаете, у детишек в 12 недель есть даже пальчики. Они совсем как взрослые люди, только маленькие. Дети приходят в род в помощь. Разве можно отказываться от такого счастья.
    А души детей после аборта остаются в теле матери, а потом так и зависают между небом и землей. Неприкаянные и неупокоенные. Поэтому столько несчастных и одиноких людей.
    Примите малыша как большой подарок. Он никогда не будет вам помехой, а только радостью и помощью. Я желаю вам счастья.

  10. #10

    По умолчанию

    Женя! Решайтесь и рожайте. Мир не без добрых людей. Будет трудно - это надо признать, но раз есть родители - они помогут. Они не будут в восторге, но внуков любят больше детей и все образуется. Только представьте, что после аборта вы будете ходить мимо малышей и думать, что ваш мог быть таким. У меня подруга не могла выносить ребенка. Лежала почти все девять мес. И родила с 11 попытки. А у вас такой шанс только один! Не навредите сами себе. Тем более, что и сами ребенка хотите. А своему придурошному молодому человеку скажите что сделали аборт. Алиментов вы от него не дождетесь, а вот нервов он вам может испортить очень много.
    Держитесь! Если что моя жилетка к вашим услугам

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •