Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Едим ночью и как с этим бороться?

  1. #1

    По умолчанию Едим ночью и как с этим бороться?

    Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Почти с рождения на искусственном вскармливании. Дочка, которой уже почти 6 лет, была в такой же ситуации, до 1,5 лет ела ночью по 250 грамм жидкой кашки. Сынок же до сих пор выпивает за ночь 500-700 грамм молока!!! Понимаю, что ночью пищеварительные и эндокринные системы должны отдыхать. Читала, что такое бывает, если ребенок не наедается днем. Иногда он днем совсем не ест, иногда ест довольно много. Стараюсь кормить вечером сытнее - не помогает
    Ребенок не толстый, коренастый крепыш.

  2. #2

    По умолчанию

    Не переживайте. Мой до трех пил молоко. Меня напряголо ночью вставать. Потом стала молоко в бутылку наливать и оставлять на табуретке, но это года в 2,5. Ничего страшного с ним не случилось. Постепенно прошло.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня одному 8, другому 4. Оба до сих пор пьют воду по ночам. Не знаю хорошо это или плохо. Ставлю два бокала на табуретку перед кроватями, чтобы самой не ходить.

  4. #4

    По умолчанию

    а нам врач сказала что это плохо, надо ночью ему объяснять ,что это плохо и отучать. Я плохо представляю, как это будет выглядеть. Ребенок у меня вполне разумный. Но вот чтобы ночью такие беседы вести... Орать будет. Однозначно.

  5. #5

    По умолчанию

    Он еще маленький. Сейчас главное не испортить ему нервную систему. Если вам ночью вдруг захочется нестерпимо пить. Вы пойдете и попьете или будете нотации мужа слушать? Поставьте себя на место вашего крохотули. Хочет кушать - пусть кушает. Вам только терпения надо... Представляю как это утомительно.
    Все болезни от нервов... и это правда. Ну пусть еще годик покайфует!

  6. #6

    По умолчанию

    Ночью вставать мне совсем не утомительно, тем более что все три бутылки молока я готовлю с вечера. Меня пугает объем поглощаемого...

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вот не вижу проблемы, если Вас это не утомляет. Мои взрослые лбы любят есть по ночам. Устраивают такие посиделки раз в неделю точно. Просто им почемуто секретничать удобнее после 12. У Вас ему тоже так нравится... Ну и пусть!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Проблемы могут быть с желудком, если ребенок ночью есть твердую пищу. Молоко негатива не вызывает.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Очень Вас понимаю! Моей доче полтора года - основная еда ночная. Поделать ничего не могу. Надеюсь пройдет само.

  10. #10

    По умолчанию

    Нелечка как там ваш сыночек? Не отказался от привычки кушать ночью?
    Вспомнила вас вчера. Мой младший стал требовать сок по ночам. Переселили его в другую комнату. А там жарко. Видимо горлышко пересыхает и он пить хочет. Купила сок сегодня
    А на вашего врача удивляюсь. Вести разъяснительные беседы ночью - это что-то новенькое Надо ей ночью позвонить и что-нибудь объяснить. Интересно что она скажет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •