Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Прически для девочек :)

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Спасибо, очень вовремя инструкция! А мы все пытались заколочками "хвостики" подбирать, но они вытаскиваются. завтра пойду за гелем. Хотим на праздник такую сделать.

  2. #22

    По умолчанию

    Скоро праздник, я хочу рассказать, как сделать прическу принцессы на утренник. Спать на бигудях перед праздником - для ребенка испытание. Я вспомнила старый способ, завивка на тряпочки. Наверное, многим это знакомо, но все равно опишу тонкости, может, кому пригодится.
    1. Делаем бигуди из тряпочек. Для этого нужет ненужный, хорошо впитывающий кусок ткани и тесемка (можно резинку бельевую). Режем тесемку по 20 см, тряпочку полосками шириной примерно 5 см и длиной - 30. Полоску тряпочки плотно обворачиваем вокруг тесемки и получается мягкая бигудюшка. Штук 8-10 вполне достаточно. Диаметр должен получиться примерно 2 см.
    Волосы моем, сушим, чтобы стали почти сухие. Отделяем прядь, слегка смызываем пенкой для укладки, скручиваем в легкий жгут (чтобы во время сушки волосы не расползлись) и наматываем с небольшим натяжением прядь-жгутик на бигудю. Концы крепко завязываем на бантик.
    И т.д. по всей голове.
    За ночь волосы должны высохнуть. Снимаем бигуди, расчесываем локоны пальцами! не расческой. У лица можно сделать маленькие жгутики и закрепить их маленькими крабиками. Или надеть ободок.
    Взбрызгиваем лаком, приподнимая локоны у корней, чтобы заффиксировать объем. Удачи!

  3. #23

    По умолчанию

    продолжаем!
    Эти прически из жгутиков. При формировании жгутика не забывайте слегка смазывать прядь пенкой или гелем сильной фиксации. Готовый жгутик - взбрызнуть лаком. Минуту подождать, чтообы просох и формировать из жгутика то, что вам нужно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 874.jpg (29.6 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg 877.jpg (37.6 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 890.jpg (24.2 Кб, Просмотров: 19)

  4. #24

    По умолчанию

    Эти локоны можно получить с помощью завивки на тряпочные бигуди.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg (14.4 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg 690144.jpg (18.3 Кб, Просмотров: 16)

  5. #25

    По умолчанию

    еще варианты

  6. #26

    По умолчанию

    красоту - в массы!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 879.jpg (39.4 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 869.jpg (42.3 Кб, Просмотров: 12)

  7. #27

    По умолчанию

    Только не обижайтесь! Не понравились жгутики, на дрэды похоже, а у меня к ним предубеждение.
    Зато локоны! Просто шедевр. Обязательно повторю дочуле!

  8. #28

    По умолчанию

    Из жгутиков можно еще сделать каракулевую шишку. Зачесать волосы в хвосл на макушке, делить на пряди, делать жгутики, скручивая каждый до тех пор, чтобы сам себя каждый перекрутил. Кончик заправить под резинку хвоста.
    Мамке:
    Так и должно быть, что что-то нравится, а что-то нет. Мы же все разные, и это здорово. Жгутики я сама очень редко делаю. Неживые они какие-то. Но имеют место быть для разнообразия.

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Жгутики могут очень хорошо подчеркнуть костюм на елке. У моней подруги дочь была гусеницей. И мы ей придумали такую прическу: все волосы собрали в конский хвост повыше к макушке, разделили на прядки, смазали гелем, свернули жгутики не слишком сильно, распределили их "зонтиком" по всей голове и закрепили маленькими крабиками. Получилось очень интересно. Жаль фотки нет!

  10. #30

    По умолчанию

    Вчера в магазине Гуливер (на ул.Скачилова, м-рн Репина) нашла от личнай магазин Мой Каприз. Раньше видела этот бутик только в Чебоксарах. Выбор, конечно здесь меньше, но я купила маленькие резиночки для волос, тоненькие и крепкие. Уже сегодня из них саоорудила шедевр.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •