Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: борьба за права

  1. #1

    Exclamation борьба за права

    уважаемые форумчане! расскажите как вы боретесь за свои права! и делаете ли это вообще. моему возмущению нет предела! пишу на эмоциях, т.ч. за ошибки прошу не ругать! давеча сажусь с крохой в маршрутку. места только сзади. прошу! водителя не трогаться, пока мы с ребёнкой не сядем. закрываю дверь и он! трогается!!! ладно... на следующей остановке садиться барышня с детём (года1,5) спиной к водителю. едем. прошу остановить на остановке. он притормаживает у остановки, но не останавливается! остановился только когда я возмущённо спросила почему не остановился! девушка с ребёнком на это ответила: "Вы же не пошли к выходу!" и это при полном салоне и стоящем пассажире! я вообще не считаю правильным и нужным прыгать по салону маршрутки, когда та в движении! ну а с ребёнком тем более! и чем она(девушка с ребёнком) думает, когда говорит такие вещи?! а если бы я упала на неё и на её ребёнка?! и это самый лёгкий случай...

  2. #2

    По умолчанию

    У нас город вообще хамистый и никогда сочувствия не дождешься.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А меня бесит, когда какая-нибудь клуша держит пол-часа маршрутку гна остановкен. Я в маршрутке еду, когда тороплюсь, не торопитесь - валяйте на трамвай!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А меня бесит, когда какая-нибудь клуша держит пол-часа маршрутку гна остановкен. Я в маршрутке еду, когда тороплюсь, не торопитесь - валяйте на трамвай!
    ну, во-первых на левом берегу нет трамваев, во-вторых, если опаздываете -
    вставайте и выходите пораньше (сама великий опоздун! и никто, кроме меня, в этом не вмноват! я это поняла: теперь опаздываю меньше!) или, в крайнем случае, вызывайте такси!!! за неимением большого кол-ва автобусов(полноценных),мар рутка-такой же автобус!

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Культура у наших людей такая.
    Даже не знаю почему в нашем городе все так озлоблены.
    Уступить место маме с малышом - мы не могем, беременные дамы вообще не в счет. Здоровый детина может сидеть и даже глазом не моргнуть.
    Но это проблема того, что бабулечка его по головке до 18 лет гладила и сажала у окошечка, вместо того, чтобы самой сесть.
    А как бывает трудно по пешеходному переходу дорогу перейти. А если идешь с ребенком, так вообще невозможно. А маршрутчики это по-моему самый недисциплинированный народ на дороге, за редким исключением. А послушать репертуарчик их радио, так ощущение, что все они с зоны. И кому мы доверяем свои жизни. Уголовникам? Прошу сделать приемник потише - в ответ мат отборный.
    Звонить по указанным телефонам пробовала - оттуда еще более отточеный мат...
    Куда еще обращаться не знаю.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    В основном борюсь с системой ЖКХ. Где никто ничего не знает и ничего не делает. Но поражает не это, а то что все соплеменники по подъезду ждут пинка под зад чтобы позвонить! Борьбы в одиночку очень утомляет. Раз пробовала не платить за отопление, которого практически нет. Т.е. с улицы приходишь - ощущаешь чуть теплую батарею, а как согреешься вообще непонятно есть оно или нет. Ставим по два обогревателя в каждой комнате... Вот не хотела платить, так мне отказали на том основании, что у меня тепло (ну еще бы! не морозить же детей), а больше никто не жаловался. Хотя у подъезда каждый день стариковский чат по поводу холода в квартирах. А позвонить - страшно им.
    Вот поэтому так и живем. За свои права бороться не имеем!

  7. #7

    По умолчанию

    о! жкх это вообще отдельная история!

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Недавно столкнулась! У нас в самые морозы вырубили отопление. Два дня пролетели с отговорками. Хорошо нашла телефон их высшего начальства. Пришла на личную беседу. На третий день замерзания у меня дома был просто штаб МЧС. Мои бедные ТСЖсники видимо весь день были с навазелининой попой. Несколько раз мне звонили, мастер лично прибегал. Извинялись и все такое. К 14.00 починили. Оказывается все можно было сделать и в первый день. Тоже не понимаю, почему, чтобы нормально работали они я обязана прилагать такие усилия, да еще оплачивать их халатность. Теперь у нас по их же милости лопнули все батареи в подъезде...
    Но я уже устала бороться. В квартире тепло - и ладно. Пусть за подъезд кто другой бодается.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    А у нас двор заполнен машинами. Ставят их прямо на детской площадке и пешеходных дорожках. Как с этим быть? Гвоздиком по бочаре?

  10. #10

    По умолчанию

    Кира, а , если не секрет, то в каком районе города вы живёте и в доме какого типа?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •