Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Если учитель никогда не хвалит это нормально?

  1. #1

    По умолчанию Если учитель никогда не хвалит это нормально?

    Мне кажется это несколько странно. То есть когда плохо сделано она ругает, а когда хорошо - просто ничего не говорит в поощрение. Это не только я заметила, но и другие родители. Отметки пока не ставят, но ведь можно сказать банальное молодец. У нас дети стимул учиться теряют. Моя вообще в школу ходить не хочет. Как думаете поговорить с учительницей или себе дороже? И как с ребенком быть?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Тоже считаю это не нормальным. Ребенку очень важно поощрение. Тем более первой учительницы. Попробуйте дочери объяснить, что если не поругали, то это значит просто отпад и сами ее хвалите больше.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Похвалу нужно заслужить. Только тогда она станет стимулом. А гладить по голове за каждую хорошо написанную букву - только расхолаживать. Значит ваша девочка еще не сделала ничего выдающегося, чтобы ее похвалили. Не верю, что никого в классе не хвалят. Поспрашивайте.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я тоже хочу сказать ,что у нас тоже хвалят не всех, например моя дочь одна единственная сделала контрольную на пять, вы думаете это было отмечено, зато за другую девочку мама и папа сделали поделку ей дали грамоту и на собрании сказали , ну и кто прав, вообще учителя себя ведут очень странно иногда, мне кажется ,что подарки на праздники играют не последнюю роль

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Само собой! Если не носите подарки вашего ребенка гнобят. Только так и есть сейчас. У нас тоже на кадждый праздник нужно и общий подарок и презентики индивидуальные, иначе начинается террор. Скорее бы уже пятый класс! нам дотерпеть этот год и все - там уже легче, говорят.

  6. #6

    По умолчанию

    Привет всем! Гимназисты видимо, собрались? Та же фигня была. Дошло до того, что сын настоял на смене школы. Только теперь понимаю какой у нас умный ребенок! Он учится очень хорошо. Пишет без ошибок, математика - с лету. Так вот, платить доп. взносы мы не могли и у парня ни одной пятерки. А сейчас мы как воздуху хватанули. Сын в школу бежит, уроки дома в захлеб. Зачем нам нужна была эта гимназическая каторга я уже и сама не понимаю! Между прочим это и на отношения с сестрой повлияли. Он теперь к ней гораздо терпимее относится.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Поясните ситуацию, пожалуйста. Не хвалят всех? Всех, кроме вашей? Хвалят только любимчиков?
    Если не хвалят всех, то это стерва недовольная жизнью. С ней ничего не сделаешь и остается только честно поговорить с ребенком и попросить учиться для себя, ну и для вас. Хвалите ее сами.
    Если всех, кроме вашей, подойдите и поговорите с учителем, что не так?
    Если есть любимчики, собиритесь с родителями и сходите к завучу, пригласите ее тоже. Так будет эффективнее.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Это ненормально в любой ситуации! Ребенок просто обязан иметь что-то хорошее и за это получать похвалу. А учительдолжен это хорошее найти и поощрить. Не обязательно это похвала по учебе будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •