Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сколько ребенок в месяц должен лежать на животе?

  1. #1

    По умолчанию Сколько ребенок в месяц должен лежать на животе?

    Мне врач говорит, что ложить нужно на животик и он так минут 5 продержится. а у меня минуту еле-еле, потом капризничает. Это отклонение или паниковать рано?
    И еще вопрос за первый месяц сколько надо в весе прибавить?

  2. #2

    По умолчанию

    Я только к месяцу своих ребятишек начинала на живот выкладывать. Но и минуты никто не выдерживал. Потом орали. Когда мышцы окрепнут, им самим уже будет интереснее.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Старший в месяц держаляся секунд пять. Младший был сильнее минуты 3 выдерживал, но тоже не очень любил. Пять - это рекорд, наверное!

  4. #4

    По умолчанию

    Пять минут мог лежать, когда ножки прижаты, голова на бочок, т.е. грудная клетка поднята, иначе и задохнуться можно. Дочка отказывалась даже пробовать, сразу сирену включала.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Вы меня прямо успокоили. А то у меня сейчас что-то нервишки ни к черту! Как что про ребенка плохое скажут - глаза на мокром месте.

  6. #6

    По умолчанию

    Это нормальная мамина реакция Свой ребенок - самый расчудесный и гениальный и это правильно! Это самая адекватная мамина реакция. Поздравляю вас с Сережкой!

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибочки

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    На счет прибавки в весе - это от многого зависит. Если пол кило прибавил - уже не плохо. Обычно в первые месяцы они хорошо прибавляют. У меня за первый месяц прибавил 800г., за второй- 1200г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •