Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Что дают школы раннего развития?

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Почитайте книгу: Масару Ибука "После трех уже поздно"
    Все что вы дадите ребенку до трех лет будет помогать ему всю жизнь! Это основы его личности и платформа будущего вашего ребенка! Конечно хорошо если с ребенком будут заниматься профессионалы, но если, например, нет материальной возможности оплачивать такую школу, то нужно самим заниматься с ребенком, а не бросать его на саморазвитие! Родители, которые водят свое чадо в школу раннего развития просто любят его и хотят дать ему все, что нужно в жизни(общение с другими детьми,интерес ко всему новому,те или иные способности), а вовсе не для того, чтобы похвастаться перед другими!

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не помню где прочитала, что начиная рано обучать мы готовим будущую элиту. Чем плохо, когда ребенок быстро соображает, когда он правильно говорит, когда не боится общаться и может "спеть песенку" на публике. Хорошо если к этому физическое воспитание прибавляется. так что я за раннее воспитание. одно меня коробит. К школе детки подходят ОЧЕНЬ подготовленные, а вот в школе программы такие что все родительские усилия сводят на нет.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zara Посмотреть сообщение
    Я как бы понимаю, что они нужны. Но думала что лет с 5-6, перед школой. Но все больше знакомых начинают таскать детей по школам с года. Что это реально дает? Или это амбиции мамы?
    Вразумите меня!
    Ребёнок усваивает до 5 лет столько, сколко взрослый за вю жизнь. Поэтому, чем раньше, тем лучше.
    В возрасте 5-ти лет ребенок легко усваивает огромное количество информации. И чем он моложе, тем лучше это делает. Если же ему нет и 2-х лет, процесс обучения пойдет самым легким и эффективным образом.
    Ребенок моложе 5-ти лет способен воспринимать информацию удивительно быстро.
    Чем больше информации усваивает ребенок моложе 5-ти лет, тем больше остается в его памяти.
    Дети, моложе 5-ти лет, буквально переполнены жизненной энергией.
    Дети, моложе 5-ти лет, обладают огромной жаждой познания.
    Дети, моложе 5-ти лет, могут научиться всему тому, чему вы будете их учить, если только делать это искренне, радостно и постоянно основываясь на фактах. Более того, они хотят этому научиться.
    Все дети являются лингвистическими гениями.
    Дети, моложе 5-ти лет, могут выучить столько иностранных языков, сколько им дадут выучить.

  4. #14
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Про языки. Есть конкретный пример из личной жизни Мой дядя работал одно время в развивающийся стране - помогал коммунизм там строить Семья жила с ним. Его сынишка не учил язык специально, а просто играл с местной малышней. Очень скоро он знал язык в совершенстве, тогда как его родители едва-едва выучили несколько слов.

  5. #15
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если у вас есть время и желание общаться с ребенком, то никто лучше вас не выучит его по крайней мере до 5 лет. Для ребенка мама самый главный авторитет, поэтому все сказанное ей будет воспринято доброжелательно и с интересом. А все эти школы только деньги из людей качают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •