Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Ювенальная юстиция

  1. #51
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Приняли какую то поправку о патронате. Это что?

  2. #52

    По умолчанию

    Вроде ничего страшного. Помощь будут семьям оказывать. Но только либо по решению суда, либо по желанию самих родителей.

  3. #53
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Про Финляндию смотрели? отобрали четверых детей, в том числе грудничка! Вот она ювеналка в действии. я вообще не представляю как там мамочка это все переживает!
    Наши вроде осуждают и помочь пытаются. Может посмотрят и у нас такого вводить не станут!

  4. #54

    По умолчанию

    Именно этот закон и станут принимать, чтобы так отбирать детей.
    Прошлой весной у сына в детском саду, видимо, распрашивали, как к ним родители относятся, бьют ли, обижают. Он мне случайно проболтался, когда я его отшлепала, что мол, в садике расскажет воспитателю. Начала подробности выспрашивать - молчит. Видимо, запретили родителям рассказывать.

  5. #55
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Был случай у знакомых. Девочка в школе сказала что мама на нее накричала (А кто не кричит?). Учительница то ли дура, то ли стерва велела девочке позвонить на телефон доверия. Родители пережили много тяжелых минут - никакой анонимности в этих службах нет! Предупредите детей! Я своим это периодически напоминаю. Младший в школе уже рисовал для психологов свою семью и несуществующее животное. Но так как мы все уже отрепетировали дома - вроде никаких претензий не было!

  6. #56
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас в школе в прошлом году беседы с психологом на тему отношений в семье были. У ребёнка в сотовом появился номер телефона доверия. Провела беседу на тему "Хочется ли тебе жить в детском доме" ;-)
    С дочкой отношения ,как с подружкой- пальцем не трогаю, в тайны друг друга посвящаем, но в воспитательных целях могу и гаркнуть, когда тазик терпения переплоняется.Мужу тоже не даю ребёнка обижать.

  7. #57
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я несколько раз выпорола ребенка тапком. Было за что! Считаю это воспитанием. Иногда некоторым нужно и всыпать, чтобы знали чего делать нельзя.

  8. #58
    Мусечка
    Guest

    По умолчанию

    Чуковский, Тараканище. С ювеналами надо бороться силами системы. Повышайте юридическую грамотность. Все законы можно обойти. Наши предки выжили во время крепостного права, где одни люди были собственностью других, детей могли продать, отняв у родителей. История идет по спирали. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.
    Внутри женщины скрыт инстинкт сохранения потомства. Сейчас тема ЮЮ популярна, основана на страхе, поэтому на ней делают рейтинги все сми, включая электронные. Прежде всего нужно искать объективную информацию. И лазейки в законе в нашу пользу.
    Я не афиширую свою многодетность, так как это фактор риска. В госучреждения за подачками не хожу. Лечение в частных поликлиниках (только не говорите, что это дорого. Дорого потом будет детей возвращать). Думайте, что вы еще можете сделать для защиты своей семьи. А вот кончать жизнь самоубийством, как пишут некоторые здесь же, - это реальное предательство. Если у ребенка есть надежда, он будет знать, что его спасут. А если мамы не станет - на что ему надеяться? Ну и напомню, что детство не вечно, 18 лет - и ты свободен из любой опеки. Однако что с ребенком могут сделать за это время - да, это проблема.

  9. #59

    По умолчанию

    Интересно а как скрывать многодетность? Детей прятать, когда они родятся? Родить их дома, выводить гулять ночью, не устраивать в ДС и школу? Мусечка, нужно не в законе лазейки искать, а не допустить принятия этого закона. Встать на защиту своих детей уже сейчас, а не ждать у моря погоды.

  10. #60
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Бред ссылаться на то что люди пережили крепостное право и все хорошо было. Нас что ничему история не научила и нам вставать безропотно на те же грабли? Вот именно не будет как в тараканище! Мы не рабы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •