Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Ювенальная юстиция

  1. #61

    По умолчанию

    меня вот знаете, что интересует:
    в Швеции и прочих странах, где бесчинствует ювеналка, этот закон действует уже не первый год. Если только, как вчера по ТВ сказали, за все время у родителей отняли около 18 тысяч детишек. И проблема возникла не вчера и не позавчера. Почему именно сейчас, перед принятием в России закона о ювеналке, начали показывать все эти страсти-мордасти?!
    Я думаю, что для того, чтобы ювеналку в России все же принять, но типа "не в таком извращенном варианте". Снова нам мозги запудрят, а потом начнут завинчивать гайки. Вот это и обидно. Что законы все направлены против нормальных родителей, любящих своих деток.
    В Швеции, конечно, абсурд творится. Но разве эти мамочки не знали, что там такое бывает?
    Мое мнение такое, что наши дети, с русскими корнями, очень талантливые. И они специально их забирают в интернаты, чтобы воспитать в своем ключе, пофиг на родителей, все для блага Швеции.

  2. #62
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Какое благо может быть от ребенка насильно отнятого у любящих родителей??? У него травма психологическая на всю жизнь!!! Я против принятия ювеналки в любом виде. Я видела несчастных людей и совершенно невменяемых детей. Потому как родителям детей воспитывать нельзя под страхом изъятия ребенка. Дети этим пользуются - играют на любви родителей и абсолютно страшные дети!

  3. #63

    По умолчанию

    я вчера общалась с родственником-юристом по этому вопросу. Решать что-то по защите детей необходимо. Потому как часто насилие в семье заканчивается тем, что мама, вызвавшая наряд полиции, отказывается писать заявление. И дети продолжают страдать. Есть много случаев, где мамы одиночки издеваются над детьми. Настоящими законами против них никаких мер не предпринять. А ребенок растет потенциальным бандитом. Вырасту, говорит, и тебя убью.
    С такими мамами надо что-то делать.
    Отнимать детей из нормальных семей, конечно же, нельзя.

  4. #64
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В том то и дело, что отнимать будут детей из нормальных семей, чтобы выдрать деньги. Разве не ясно. У нас есть сейчас органы опеки, есть милиция и лишают прав нерадивых мамочек запросто. Я знаю - у нас такую лишили. Без проблем! А примут ювеналку, даже очень хорошую - на местах начнется такое твориться!!!! Стопудово многие будут состояния скалачивать на шантаже и никому ничего не докажешь!

  5. #65

    По умолчанию Ювенальная юстиция

    К величайшему своему изумлению сегодня наблюдала, что явление "ювенальная юстиция" действительно очень злободневно. Оказывается, сейчас могут прийти люди в дом, заглянуть в холодильник, и на основании осмотра холодильника лишить родительских прав. Бред какой-то.

    Идет целенаправленный развал института семьи, что ли?..

    На каком сайте, где можно найти развлекатльные (фантастические, фэнтези, сказки) книги и аудиокниги?
    Касьян

  6. #66

    По умолчанию

    Если в холодильнике нет фруктов - могут лишить родительскеих прав! Ибо дети должны питаться витаминами Держу в холодильнике лимон. на всякий случай

  7. #67

    По умолчанию

    Теперь даже если хоть один раз вы попали под подозрение этого ювенального комитета по защите семьи ( например, ребенок упал, получил синяк, медик в дет саду заявил куда надо), и виновность ваша НЕ подтверждено, то ваша семья все равно будет считаться под подозрением. И дело в соответствующем отделе прокуратуры будет храниться.
    С одной стороны хорошо, ведь столько детей, которым реально нужна защита от родителей. Но хуже то, что страдают нормальные семьи.
    Все говорят: не отнимут же у нас ребенка, если он упал и ударился! Во- первых, сначала замучают проверками и опросами соседей о вашей семье. Во- вторых, могут дать условный срок и штраф в размере зарплаты. А в- третьих, могут все таки забрать.

  8. #68

    По умолчанию

    И если компьютера у ребенка нет - тоже преступление. Вы тем самым лишаете его информации

  9. #69

    По умолчанию

    А если пароль на компе и не разрешаем гулять после 20.00, и конфеты не даем - аллергия. По новым меркам мы не родители, а монстры!!! Ребенок ограничен, лишен информации и не накормлен. Жуть!

  10. #70

    По умолчанию

    Если пароль на компе и ребенок пожалуется(а в садиках и школах детей уже учат жаловаться на родителей), то вас обяжут обеспечить ребенку доступ.
    Меняется ценность института семьи. Теперь нас пытаются убедить, что жить семьей люди начали только сто лет назад, и вообще никакой морали нет. Виват голубым и извращенцам

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •