Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Как устроить ребенка в детсад

  1. #31

    По умолчанию

    Смотрела недавно новости, что якобы занялись проблемой огромных очередей, разрешили организовывать семейные садики, когда одна мама берет еще парочку детей, а ей из ближайшего садика приносят еду, постельное белье, кроватки, и заниматься они ходят в садик. Оплата как обычно в саду. Но у мамы должно быть пед.образование, показали мам, которые уже подали заявление на организацию такого сада. Только вот не знаю спасут ли они ситуацию, их же единицы, да и не все хотят отдавать детей чужой тете, в саду там хоть какая то ответственность. А еще теперь говорят списки очередников опубликованы на сайте, и можно следить за своей очередью и как она продвигается, только к сожалению сайт не сказали.

  2. #32
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Семейные садики это не плохо, но что то уж очень сомневаюсь что кто-то захочет работать за нищенскую зарплату + отдавать свой дом на растерзание маленьких разбойников + всякие проверки и отчеты.
    Сама я в садик не ходила. Меня мама сдавала на день бабушке или соседке. К ним с нескольких домов сводили разновозрастных детей. Помню очень весело было, как в большой семье, где много детей. Платили продуктами Кто что принесет, кто поможет осенью с картошкой. Все были друзьями, поэтому по-семейному было.
    А тут еще гемор водить на заниятие в садик. Кто будет еду приносить?
    А какая ответственность!
    В общем я таких отважных дам мало знаю. Так что проблему это не решит!

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Очередную кость придумали для населения, чтобы заткнулись. Это не решение проблемы. а отсутствие садиков приведет к спаду рождаемости.

  4. #34

    По умолчанию

    Пикет по Детсадам будет 19 мая с 15.00 до 17.00. Точно напишу завтра где будет все проходить, скорее у здания мэрии! Приходите с детишками, бабушками, дедушками! Я лично тоже против семейных дет. садов. Это не выход из положения! Пусть увеличивают места в дет. садах. В 80 годы нас в группе было по 30 человек, ни че никто не умер! Да и не все сразу ходят!!! А это вот ссылка на очередь в дет сады. Ищите по году рождения! Сразу говорю, там все запутано! Лично проверяла по 2006 году засвияжский район. Много кого не было, но они получили дет. сады! И еще они не отметили, кто уже получил сады. http://education.simcat.ru/uo/read/

  5. #35

    По умолчанию

    нам тоже не досталось детского сада! Я - за митинг. Только так можно высказать свое мнение! Кто организаторы? Надо побольше СМИ проинформировать.

  6. #36
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Лилёк, напишите пожалуйста где будет митинг. Хотелось бы это мероприятие посетить. Еще можно статью на сайте на первой странице сделать. Не все ведь на форум заходят!
    Пожалуйста, чуть больше информации!!!

  7. #37

    По умолчанию

    Девочки, завтра мы подаем документы. Т.к. 19 числа День пионерии решили перенести на 20 мая у здания администрации! Будем готовить листовки, плакаты. Раздаваться все это будет на 9 мая и позже. Также попросим модераторов основных ульяновских сайтов повесить инфо в инете! Надеемся что мы все-таки добьемся увеличения мест в ДС.

  8. #38
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ну наконец то хоть кто-то этим занялся! Спасибо за пикет! Надо будет подружкам сказать.

  9. #39

    По умолчанию

    Сегодня было подано уведомление о проведении публичного мероприятия - пикета.

    Пикет состоится 20 мая 2010г. с 15-00 до 17-00 на площадке у здания Администрации Ульяновской области, расположенной по адресу пл. Ленина, д. 1.

    Приходите на пикет вместе с детьми, родственниками, бабушками и дедушками, друзьями и знакомыми. На пикете будет распространяться обращение к президенту России Медведеву Д.А. и собираться подписи к этому обращению.
    Пикет состоится под основным лозунгом "ДЕТЯМ - ДЕТСКИЕ САДЫ !!!"

    ВМЕСТЕ СМОЖЕМ ВСЕ !!!

    На данный момент необходимы люди для распространения листовок и размещении объявлений в районе проживания. Если ВЫ готовы нам помочь, пишите мне в личку, передадим все материалы для распространения.

  10. #40

    По умолчанию

    Давайте поддержим друг друга. Ведь сады нужны всем. И нас уже услышали, много чего уже сделано и все нашими усилиями. Мы уверены, что наши детки пойдут в сад в этом году! Мы добьемся этого, а сидя дома и ругая правительство мы останемся с ничем! Чем больше народу придет, тем эффективнее!!!
    ЖДЕМ ВАС!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •