Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Как устроить ребенка в детсад

  1. #51
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!
    ОСТАЛИСЬ ОДНИ РУГАТЕЛЬСТВА В ГОЛОВЕ!
    Лилёк, когда он будет напишите сюда! Будем следить.
    Ах как они уже вас бояться!

  2. #52
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Форменное безобразие. многие люди ведь придут!!!
    А там-другое мероприятие, и они в другой раз уже не станут приходить. В правительстве - хитрые и коварные люди.
    ЖАЛЬ!!!!

  3. #53

    По умолчанию

    Как ни прискорбно об этом сообщать, но Правительство поступает так всегда, когда усматривает в митингах угрозу собственным интересам!!! Сейчас в судорогах мечутся, кого бы отправить в этот день на это место. Даже если вам и дадут его провести, выделят площадку самую убогую, а по соседству с вами разместят еще один митинг, который своими воплями (песнями ,плясками, спортивными мероприятиями) вас перекроет

  4. #54

    По умолчанию

    Касательно пикета:
    Вчера, 13 мая 2010г., в здании УлГУ состоялось городское родительское собрание, одна из тем была посвящена детским садам, у родителей была возможность задать вопросы и получить ответы. В начале собрания министром образования Ул.обл. Мидленко О.В. была озвучена цифра 5200 количество мест в решении проблемы с детскими садами, позже начальником управления образования Соломенко Л.Д. было пояснено, что в июне 2010г. путевки в детские учреждения получат уже 3000 детей, а в сентябре 2010г. - 2200. Июнь не за горами, давайте подождем июня и если это действительно будет так, то мы реально увидим, что нашей проблемой занялись. И тогда смысла в массовом пикете, по их словам, и мы тоже не увидим.И если действительно введут это количество мест (5200), то остро нуждающиеся дети получат заветные путевки.
    Еще раз поясняю, пикет 20 мая 2010г. НЕ СОСТОИТСЯ, мы ждем выполнения обещаний от наших властей. А в июне уже будем думать дальше о наших действиях. Осталось до июня две недели, мы годами ждем, две недели - погоды не сделают.

  5. #55
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Две недели ерунда! Мне интересно КАК за это время решить проблему, которую годами решить не могли? Откуда возьмутся места? Вдруг построятся садики?
    В июне граждане стараются выехать на отдух. Дача, море - не важно! Всем не до митингов будет.

  6. #56
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Хорошо бы, но както не верится! Мне кажется просто время тянут... не хотят колыхать общественность. Если бы пикет прошел. да еще с привлечением ТВ - резонанс мог бы и до Москвы дойти. Это ж классная тема, жареная! Мамочки как горняки на митинг вышли. Еще взять с собой ведерки и совочки. Сесть на площадь и стучать

  7. #57
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Вижу одно решение властей - увеличение детей в группах (сейчас в ленинском районе порядка 25-30 чел). Правда это будет полная жесть!!! Мы частенько гуляем вблизи одного садика, в младших группах как раз порядка 30 чел - наблюдать за ними это нечто: орава детворы выпущенная на свободу и издерганный вымотанный воспитатель (разве что матом не орет на чересчур активных деток). Какое кол-во будет теперь? 40? 45? А по поводу пикета - жаль, я уже многим сообщила и просила придти.

  8. #58
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Жалко, что отменили. Теперь труднее народ будет собрать. Я время выделила, а сейчас не знаю... Как то настроение упало. БОЛОТО у нас. Посадят на голову бедной воспиталке кучу детей. Родители на нее бочку катить будут. Я не оправдываю жестокость, но однажды пробыв 2 часа в обществе 15! детей, была готова их убить. А воспитатели с 30!, да еще ко всем подход найди, всем сопли вытри. И за зарплату уборщицы...

  9. #59
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Согласна, что выход только в увеличении детей в группах. А это плохо! Конечно остроту проблемы это снимет, НО! Надо больше садиков! Именно садиков! А не мест в группах, чтобы существующие не лопнули от наплыва малышей...

  10. #60
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я девченкам своим сказала, что все отменили - они сказали что в другой раз даже настраиваться не будут, чтобы потом разочарования не было. Две недели конечно погоды не сделают, но народ уже будет собрать гораааздо труднее.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •