Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пустышка нужна?

  1. #1

    По умолчанию Пустышка нужна?

    Иногда на улице начинает куксится и плакать. Когда далеко от дома - боюсь холодного воздуха наглатается. Может пустышку давать, пока до дома довезу его. Врач говорит нельзя - потом трудно отучить будет.
    Что посоветуете???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ЕРУНДА, МОИ СПАЛИ И ЕЛИ С СОСКАМИ, ТОЕСТЬ ОДНА БЫЛА ВО РТУ , А ДРУГАЯ В РУКЕ,Я БОЯЛАСЬ КАК ОТУЧАТЬ БУДЕМ, А ПРИШЛО ВРЕМЯ И САМИ БРОСИЛИ, ПОСТЕПЕННО,СНАЧАЛО ТОЛЬКО СПАЛИ, ПОТОМ СТАЛИ ЗАСЫПАТЬ И ВЫПЛЕВЫВАТЬ, А ПОТОМ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ,ТОЛЬКО НЕ НАДО НАСИЛЬНО ОТНИМАТЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, МОИ БРОСИЛИ САМИ ГДЕТО ОКОЛО 3 ЛЕТ, СРАЗУ СКАЖУ НА ПРИКУСЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, ДОЧЕРЯМ 5 И 8 ЛЕТ

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ничего криминального в пустышке нет. Моя врач говорила, что для развития пустышка даже полезна на ранних этапах.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется, если ребенок без нее обходится - лучше не приучать. Зачем создавать вредную привычку, а потом от нее отучать...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    У меня пустышку ни в каких видах не признавала. Сколько же мы их пробовали-то!!! ИХМО: если ребенок без нее обходится - лучше не приучать.

  6. #6

    По умолчанию

    На улице соска не всегда хорошо. Там слюньки могут на личико попасть, а это плохо. Так что лучше без соски.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне и моим детям пустышка не мешала. Особых трудностей с "отучением"
    не было!

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за совет! Пока обходимся, но держим наготове.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •