Показано с 1 по 5 из 5

Тема: После прогулки носик холодный...

  1. #1

    По умолчанию После прогулки носик холодный...

    Если он холодный. значит ребенок замерз? Он весь тепленький, спит, не плачет. Но соседка говорит, если нос холодный, значит он замерз и надо нести домой греть. А мне жалко! У нас дома жарко. Открывать много боюсь. Сквозняки всякие... Дома он плохо спит. А на улице хорошо и кушает потом хорошо. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я помню, носик в этом случае-не главное. Если ручки и ножки теплые, то все хорошо, ребенку комфортно. Сейчас даже все врачи не разрешают сильно кутать и перегревать детей. Хуже будет, если он спарится. Если долго гуляете и после прогулки ручки-ножки холодные и загривок (чуть выше лопаток) тоже лолодный - значит, сильно замерз.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Носик может быть прохладным, но не холодным. Поторгайте свой нос. Если нос ребенка теплее - значит нормально, но если холоднее - несите домой. Особенно плохо, если ноги заморозите. Первая одежка "к телу" должна быть ХБ, тогда терморегуляция будет лучше.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Считаю что в такой мороз можно и не гулять. Проветрите, как следует и все!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    когда была зима я на лицо, на копюшон накидывала тонкую выбитую пеленку, у меня тоже лучше спали на улице, чем дома

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •