Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: На носу 14 февраля!

  1. #21

    По умолчанию

    Lelik А как вы его в тайне готовили? Ну от мужа можно спрятать. А от детей? Мой первым делом нос сунет в него. Ничего не скроешь. А потом куда? На балкон? Как с конспирацией у вас обстояло?

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Я дарю безделушки в виде сердечек. Маленькую открытку, надувной круг в виде сердца, тамочки с сердечками. Потом смеемся вместе. Сама получаю аналогичные подарки.

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Взрослая девочка Посмотреть сообщение
    Lelik А как вы его в тайне готовили? Ну от мужа можно спрятать. А от детей? Мой первым делом нос сунет в него. Ничего не скроешь. А потом куда? На балкон? Как с конспирацией у вас обстояло?
    Она еще кроха была на тот момент. Хоть статую Давида Микеланджело в полный рост делай и со всеми причиндалами - не поймет

  4. #24

    По умолчанию

    Наверное я попробую сотворить этот шедевр Спасибо за ссылку.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Признаюсь, что делала не строго по рецепту. Основу взяла торт Пинчер, там коржи полегче печь. Почитайте отзывы - можно под себя рецепт "подогнать". Разукрашивала шоколадной глазурью (шоколад+немного сл.масла - на водяной бане растопить), а рисовала с помощью пакетика из-под сметаны: разредать пакет с двух сторон, с противоположной сделать маленькое отверстие и выдавливать как фантазии хватит. Удачи вам!

  6. #26

    По умолчанию

    Идея с тортом потрясла до глубины души...
    Для тех, кто не может печь подскажу, как сварганить такой же шедевр за полчаса.
    В Провианте покупаете 2 торта "Чикита". Они будто специально пекутся для таких целей. Такие шоколадные полушария, без украшений. И к тому же вкусные.
    А дальше - дело фантазии. Можно использовать M&M's, который с арахисом. Там можно найти коричневые конфетки.
    А купальник можно украсить вафельными цветочками (продаются в Метро). Можно, наверное, купальник из сливок сделать (которые в балоне). Но боюсь, что не опрятно будет.
    Лучше сделать простой крем (масло+сгущенка), разделить на части, покрасить.И украшать

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Отличная идея!!! А по поводу "идей украшения", может кому интересна будет ссылка. Правда предупреждаю: в присутствии детей и при отсутствии чувства юмора - лучше не открывать:
    http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/3734.html

  8. #28
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Это потрясающе!!! В полном восторге! Тортик сделать не отважусь, потому как дети рядом. А вот печеньки можно и попробовать. Только не знаю из чего глазурь делать. Белый шоколад с красителями? Только как его наносить, чтобы аккуратно получилось? Там такая как вроде пленочка получается. Даже не представляю как такую можно сделать.

  9. #29
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. Ржали вместе с мужем

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Печенье можно вырезать стаканчиком или формочками (к слову не могу в Ульяновске найти формочки для печений - моя маленькая трагедия, т.к. ХОЧУ!!!!), а потом как испекутся разукрасить. Можно рисовать растопленным шоколадом из пакета (выше писала), можно айсингом (взбитые белки+лимонная кислота+сахарная пудра), но это достаточно муторно. А торты, что по ссылке украшены в основном мармелшоу и мастикой (тоже мороки с ними много). При желании можно по сайту (где ссылка) полазать - там можно найти что-то подходящее. Что бы и с детьми можно было делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •