Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Вы сколько на продукты тратите?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию Вы сколько на продукты тратите?

    Я имею в виду в среднем за один раз. Я раньше могла в 200р. уложиться. А после Нового года. Вроде беру тоже самое - а выходит рублей на 400. И это только самое необходимое. А молоко стали выпускать не по литру, а по 900г. Вот сейчас сидела подсчитывала расходы - ужаснулась и это только на еду.
    У меня, например все любят кашу и картошку с молоком, 2литра в день уходит и мясное обязательно, хотя бы раз в день. И тааак набегает!
    Никак не получается экономить.
    Как вы экономите на чем? Сколько тратите на еду? Может это я такая транжира...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Когда ушла в декрет по неволе пришлось сесть на "диету". Могу поделиться моими "экономиями", может пригодятся:
    - молочные и не только каши на завтрак (молочка воодще очень выручает),
    - блюда из фарша (признаю только собственный) обходятся гораздо дешевле кускового,
    - отказ от покупных обедов на работе, носить еду с собой конечно не особо удобно, но если уж экономия вынужденная - помогает,
    - вместо покупной выпечки - своя, печенье и конфеты к чаю "берут" довольно весомо из бюджета, зато аромат домашних кексиков и пирогов несравним ни с чем!

    Это коротко. Если надо - могу еще "порыться в закромах экономной жизни".

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Тоже люблю выпечку, пеку сама хлеб. Знаю его настоящую цену. В магазине все мучное очень завышенно по цене. Муку тоже лучше брать мешками. Только качественную. Тут экономить не нужно. В тесто можно не добавлять яйца. Если хлеб зачерствел - делаю сухарики. Покупные не берем. Картошку прямо в хозяйствах закупаем, в области. Очень выгодно. Но для тех у кого машины есть.
    Мясо берем тоже в деревнях. Договариваемся. Получается большая скидка. И все довольны.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    Когда ушла в декрет по неволе пришлось сесть на "диету". Могу поделиться моими "экономиями", может пригодятся:
    - молочные и не только каши на завтрак (молочка воодще очень выручает),
    - блюда из фарша (признаю только собственный) обходятся гораздо дешевле кускового,
    - отказ от покупных обедов на работе, носить еду с собой конечно не особо удобно, но если уж экономия вынужденная - помогает,
    - вместо покупной выпечки - своя, печенье и конфеты к чаю "берут" довольно весомо из бюджета, зато аромат домашних кексиков и пирогов несравним ни с чем!

    Это коротко. Если надо - могу еще "порыться в закромах экономной жизни".
    То же самое,кроме последнего

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Экономить хорошо получается, когда рядом нет мужа и детей. Когда с ними идем в магазин - рублей на 500 набираем. Все очень заманчивое. И всего хочется сразу.
    Печь я люблю, но не очень замысловатое, на что времени много не уходит.
    Печенье - каюсь, покупаю практически всегда.
    Фарш выгоднее и на дольше хватает.
    Соления тоже выручают, как зополнение к ужину.
    Но при всем при этом практически всегда оставляю в магазине 300р. за раз. На молоко, сметану и йогурты, которые мои дети обожают. Конечно и без этого бы не умерли, но пока деньги есть - покупаю и балую...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Вы еще хорошо укладываетесь. У меня рублей по 600-700 уходит.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    500 рублей мой нормальный поход в магазин, экономить не хочу, надоело, в бюджет укладываюсь и ладно, в магазин хожу почти каждый день , таки что это цены у нас такие ,,хорошие,,

  8. #8

    По умолчанию

    Хожу каждый день. Трачу от 300 до 600р. примерно. Цены ужасно взлетели. В жизни и так не слишком много радостей, так хоть нажрусь вволю

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    В жизни и так не слишком много радостей, так хоть нажрусь вволю
    Улыбнуло!

  10. #10

    По умолчанию

    Не экономлю на еде. Стараюсь не покупать "нездоровых" продуктов. Уходит около 800р. за раз. Хожу в магазин через день или каждый день. Не понимаю, как выживают те, у кого 4500р. зарплата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •