Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Это ротовирус???

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
    Ренесми, господи как вам досталось! Даже не знаю как выразить. Надеюсь все у вас хорошо будет.
    Спасибо. Стараемся. Завтра нам 5 лет, разговаривает на уровне 3,5, но прогресс есть, сейчас быстрее пошло. Отстает только речь, психическое развитие в норме, ходим в обычный садик, и занимаемся, занимаемся, занимаемся.

  2. #22

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Пять лет - это здорово!
    А разговаривать я начала в 4 года. Мои родители за голову хватались. А раз у вам прогресс пошел. то до школы все нормально будет! Не переживайте.

  3. #23

    По умолчанию

    Ренесми! Вашу дочу С днем рождения!!! Ура!!!
    Все будет хорошо, не сомневайтесь. К школе так будете болтать! До маминой головной боли

  4. #24
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас без всяких диагнозов такая ситуация. Тоже занимаемся, тоже со скрипом общаемся. Общими фразами. Говорит чисто, но построение предложений очень страдает и с описаниями-объяснениями беда. Надеюсь пройдет со временем.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления
    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    У нас без всяких диагнозов такая ситуация. Тоже занимаемся, тоже со скрипом общаемся. Общими фразами. Говорит чисто, но построение предложений очень страдает и с описаниями-объяснениями беда. Надеюсь пройдет со временем.
    Конечно пройдет, тем более чисто говорит, а предложения, как нам сказала логопед, с опытом общения будут восстанавливаться. В этом возрасте им в основном ставят звуки. У моей только мягкие пока, и только появилось хоть какое то склонение и и род.А главное никакие врачи, лекарства и прочее не дают такого эффекта как занятия с родителями.

  6. #26
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ренесми, согласна с вами полностью. С родами у нас тоже путаница. У нас дома одни мужики. Я у них одна выбиваюсь из общей массы. Вот он и катает всех под одну гребенку.
    Мы долго не могли поставить "Л". Сейчас вроде проговаривает. Во многих словах "глотает" буквы. "Р" еще никак. Пытаемся.
    Говорим. песенки поем, но больше всего любим слушать и ничего не говорить. Сыну летом пять будет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •