Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #111

    По умолчанию

    Кролики на мясо

  2. #112

    По умолчанию

    Мы вот недавно в Ульяновск приехали из Забайкалья. Мы бывшие военные..Муж охотник был всегда я там даже незнала сколько мясо стоит... Вот тут пока времени нет охотиться решили свое хозяйство развести... Первых кролей уже кушали вкусно... Сейчас пока конечно все только в процессе но в будущем если кому надо будет или мясо или совет дать какой по хозяйству не откажу

  3. #113
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я знаю что кролики гораздо полезнее и кур и свинок. Говорят исключительное мясо и деткам полезно. Но вот сама есть их не могу. Они для меня как кошки.
    Детская травма, так сказать. Лет в 10 пошла к девочке на ДР в частный дом. Иду, а во дворе на чурбаке лежат ушки и хвостик. И все! А еще за столом папа девочки рассказывал какой свежий кролик - еще утром скакал. Есть не могу крольчатину до сих пор.

  4. #114

    По умолчанию

    Да какой то папа странный ..мы детям вообще не распространяемся что едят мясо и мясо... Старшая правда первое время не могла а потом ничего лопает.. Кролик считается диетитечким мясом Его можно есть детям у которых аллергия...и печень очень полезна... мое мнение что мясо свиньи и куры полезнее если сам выращиваешь для себя ничем не пичкаешь и знаешь чем кормишь.. а с кролика очень суп вкусный

  5. #115
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кролики очень вкусные!!! И не жирные! С ними диеты хорошо держать!

  6. #116
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Я про мясо спорить не стану, а вот молоко деревенское пить не могу. Мне с него плохеет - слишком жирное.

    А кролики очень даже вкусненькие!

  7. #117
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ульяна, вы у нас спец по рыбам. у нас в общем аквариуме скалярки отложили икру. Из икринок уже торчат хвосты. Что делать? Переселять? Как? И еще чем их кормить?
    С гупехами разобрались, а эти наверное другое едят. Уж больно мелкие!

  8. #118
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Ульяна, вы у нас спец по рыбам. у нас в общем аквариуме скалярки отложили икру. Из икринок уже торчат хвосты. Что делать? Переселять? Как? И еще чем их кормить?
    С гупехами разобрались, а эти наверное другое едят. Уж больно мелкие!
    Процесс разведения и вскармливания скалярий не прост-много тонкостей,для начала нужно оставить свет в аквариуме на круглые сутки,постоянно наблюдать за поведение родителей,выбирают ли они пропавшую икру или едят здоровую нагло,далее-через несколько дней они будут переносить икру на другое место,температура должна оставаться не изменной,вылупляються личинки обычно на 7-9 день в зависимости от температуры,в тот момент как поплывут мальки-у них будет желточный пузырь-которой рассасется в течении дня-дальше нужно их кормить не абы чем-а живым кормом,то есть мелкий циклоп либо артемия либо эвгленой -ну вообщем живым кормом-если у вас под рукой живого корма не будет-на яичном желтке далеко не уедите...

  9. #119
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ничего они не убирали. как висели белые икринки - так и висели. они стали хорошую жрать. Переложила икру в отдельную банку. Вот и все пока.

  10. #120
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Процесс разведения и вскармливания скалярий не прост-много тонкостей,для начала нужно оставить свет в аквариуме на круглые сутки,постоянно наблюдать за поведение родителей,выбирают ли они пропавшую икру или едят здоровую нагло,далее-через несколько дней они будут переносить икру на другое место,температура должна оставаться не изменной,вылупляються личинки обычно на 7-9 день в зависимости от температуры,в тот момент как поплывут мальки-у них будет желточный пузырь-которой рассасется в течении дня-дальше нужно их кормить не абы чем-а живым кормом,то есть мелкий циклоп либо артемия либо эвгленой -ну вообщем живым кормом-если у вас под рукой живого корма не будет-на яичном желтке далеко не уедите...
    Всё правильно написано- скалярий очень трудно неопытному аквариумисту вырастить из икринок. Так, что не заморачивайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •