Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #201
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Стоял в хозяйстве инкубаторий, цыпляток выводили там. Тоже довелось принять участвие в этом интересном процессе. Сколько радости было, услышав первый писк свежевылупившегося самого шустрого цыплёнка( они выводиться начинают не все сразу, в течении суток. Самые последние- слабенькие).Некоторые цыплятки от слабости не могли самостоятельно вылупиться, такие яйца выбраковывали и выкидывали, а я их спасала. Доставала из мусорного мешка со скорлупками "пищащие " яйца и самостоятельно вылупляла таких вот дохликов. Мне даже клетку-лазарет выделили для таких вот заморышей. Я с ними , как маленькими детьми возилась- лампами грела, водичку меняла,кормила специальными кормами. Конечно, такую птицу нельзя пускать в породу,но для домашнего хозяйства они очень хорошие. Так и выходила я больше 50 птенцов из одного вывода, которых потом продали, а деньги мне отдали, как призовые :-)

  2. #202
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Девочки, вы все из деревни что-ли???
    Рассказы очень интересные, трогательные. Сама в жизни кур не держала и видела только издалека. Совсем меня не тянет в земле ковыряться. Что поделать!

  3. #203
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    В том то и дело, что я ну очень городской житель и "заземляться "меня не тянет. До сих пор с детства аллергия на дачу( нас с сестрой родители практически на аркане туда возили.) Животных люблю, да и они меня тоже :-) Просто жизнь свела с фермерским хозяйством. которое находилось в черте города( на юге это было).

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zara Посмотреть сообщение
    Девочки, вы все из деревни что-ли???
    Рассказы очень интересные, трогательные. Сама в жизни кур не держала и видела только издалека. Совсем меня не тянет в земле ковыряться. Что поделать!
    Нет не из деревни Всю жизнь по военным городкам моталась, сначала с отцом, потом с мужем да и сейчас не скажу что в деревне прям живу в белом ключе, хотя с удовольствием смоталась бы в деревню там и земли по больше можно купить, но детям надо учиться

  5. #205
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Классно!!! Такие интересные рассказы!

  6. #206
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Девочки и мальчики подросли у меня гупешки! кому надо - отдам бесплатно.
    Хотели побольше аквариум, но тогда самим негде будет жить

  7. #207
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ульяна как там ваши карпики поживают
    Так вот начитаешься и начинаешь мечтать о доме на юге. Карпиков в бассейн, курочек во двор. Розарий... Эх!

  8. #208
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Ульяна как там ваши карпики поживают
    Так вот начитаешься и начинаешь мечтать о доме на юге. Карпиков в бассейн, курочек во двор. Розарий... Эх!
    Карпиков жарить пора- это слоники, а не рыбки. Хвостиком махнут-волной смоет.

    У нас друзья живут в Москве , квартира хорошая, своя, работа и зарплата отличная даже по московским меркам. А вот мечтают они о пенсии не в Москве, а о тихом,уютном домике на берегу моря , где-нибудь на Украине.

  9. #209
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Прикольно!!!! А я нашла кому подарить своих подросших гупешек Ура!
    У скалярий никак икру сохранить не могу. Видимо не судьба.


    А почему на старости лет именно на Украину? Мне наш юг тоже очень нравится. Вообще я бы хотела в теплый морской климат, но вот муж терпеть не может жару. А я люблю... Нестыковочка

  10. #210
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    А почему на старости лет именно на Украину?
    Говорят, что душой и телом там отдыхают. Климат нравится, люди...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •