Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #211
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А знаете. я согласна! На Украине и думаю и в России остались островки, где соседи знают друг-друга. где с радостью встречают гостей и не считают их обузой, где роднятся с тетками-дядьками, внучатыми племянниками. Там жизнь ближе к нашим 70-80м, когда моя бабушка не закрывала дверь на ключ, даже когда уходила на рынок, когда бабушки сидели на лавочках всеми днями и вечерами и если что приглядывали за всей малышней не деля ее на чужую и свою.
    Помню в детстве огромной оравой мы заваливались в хлебный и нас бесплатно угощали конфетками - стекляшками...
    Помню что молоко привозила лошадь и мы ее кормили травой и никто не запрещал.
    Помню как во дворе велосипедист налетел на котенка и человек 10 чуть не побили велосипедиста. Соседка дала корзину и мы через весь город тащили котенка в ветеринарку.
    Слушайте, куда ушла из нас доброта? Ведь совсем недавно все было! Поколение назад!

  2. #212
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А у нас вылупились волнистые попугайчики. Мы купили нашим попугайкам гнездышко, а оказалось у нас самец и самка. А мы не знали И сейчас у нас малюсенькие попугайчики 2 штуки. У меня их друзья уже просят. Только я думала что птенчики красивые, а эти совсем пока не красивые.

    Спасибо за рассказы. Мне очень понравились.

  3. #213
    солнышко
    Guest

    По умолчанию

    А у нас жила черепашка и она очень любила домашние растения. Съедала подчистую. Тогда мы стали высаживать травку в ящики - и все! Черепаха стала есть только травку.

    А еще у нас в подъезде жили три кошки. Хорошие, ласковые и ходили в туалет только во дворе. У одной тетки была собака и эта собака задавила кошек. Теперь в подъезде завелись крысы. Лучше бы уж кошки жили. Никому они не мешали.

  4. #214
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня теперь два аквариума. Маленькие оба на 25 литров В одном живут 4 скалярии. Постоянно икру откладывают и сами съедают. Жалко до ужаса, но что делать с этой икрой не знаю. А еще не знаю что делать с мальками, если они выведутся. Они капризные в плане корма. А уморить мальков голодом - еще хуже!
    В другом аквариуме гупешки штук 10 или 12. Я знаю, что тесновато, но никуда их деть не получается. Было гораздо больше, около 40 штук. Спасли отголодных ртов скалярий на свою голову. Спасибо добрым людям - часть забрали.
    Но моя мелочь пузатая подросла и оказалась очень активная! Смотрю - малечек маленький в растениях прячется! УЖЕ! Новенький. Самый стойкий и юркий выжил. Теперь каждый день выискиваем его кормим, можно сказать отдельно от всех. Какое все-таки чудо эти рыбки!

  5. #215
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ребенок просит лягушку. у кого есть это чудо. Как она в уходе? стоит ли вообще ее заводить?

  6. #216
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Мерзость какая! Вот только лягушек в доме и не хватает!

  7. #217
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Нам на недельку друзья оставили хомяка и попугая. Убедилась, что рыбки-лучшие домашние животные!

  8. #218
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Нам на недельку друзья оставили хомяка и попугая. Убедилась, что рыбки-лучшие домашние животные!
    Они утром не орут и по ночам не скребутся

  9. #219
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Потек аквариум. 30л. Как починить? Или невозможно?

  10. #220
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Потек аквариум. 30л. Как починить? Или невозможно?
    Если аквариум старый-чинить нет смысла, так и будет вода сочиться( ненадолго спасёт кусочек пластилина). Если более-менее современный- есть герметики специальные,силиконовые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •