Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #31
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Хочу купить креветку. их трудно содержать? как кормить?

  2. #32

    По умолчанию

    Вам королевскую или обычную, длиной 7-8 см?
    А мой знакомый завел шиншилу

  3. #33
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ух-ты! Как то читала что шуба из шиншиллы стоит ванну золота. Байка. конечно.

    Про креветку - обычную хочу, речную. Они мааахонькие. В моей гостинке только такую живность и держать. Иногда очень хочется что бы кто-то в доме жил. У меня, конечно иногда приходят в гости тараканы. Но я их боюсь А креветка в самый раз. Слышала, что их и кормить не каждый день надо.

  4. #34

    По умолчанию

    Мы притащили котенка. Пищит, есть не хочет. Пробуем кормить молоком из пипетки.

  5. #35
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Что-то у нас скалярии совсем не растут. Кормим сухим кормом, может поэтому? Если живой корм купить, то какой брать?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас все рыбсы едят один корм- Тетра называется( в гранулах). Живым кормом не вздумайте кормить, заразу какую-нибудь прихватят и помрут от этих червяков.Может им места в аквариуме не хватает? Он не переполнен другими видами рыбок? Нормы посадки -примерно 2 литра воды на рыбку размером в 3-4 см.

  7. #37
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас 4 скалярии на 25 литров воды. Других рыб нет. Не знаем с какими они уживаются. Поначалу были гуппи - все умерли, теперь боимся.
    Кормим тоже Тетрой, но в хлопьях. У нас знакомые кормят чем- то живым, но это так воняет, что я не рискнула. Только не знала что это еще и для рыб опасно может быть.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Скалярии из той породы рыб, что чем больше места в аквасе, тем крупнее вырастают. Наши скалярии сидели сначала в 250 -литровом загоне для карпов и таааак быстро расти стали,что мы испугались за их здоровье и пересадили в 50-литровый, к так называемой малышне. Сейчас вроде и не замечаем, как подрастают....Хотя, летом их 2 месяца не видела, приехала и обалдела- лошадками показались.....

  9. #39
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мне очень нравятся рыбки. Мечтала о них с самого детства, но большой аквариум не смогу себе позволить, а то людям жить негде будет. Так что пока только мечта! Завидовать не хорошо, но наверное немного вам Ульяна завидую! Так здорово иметь большой аквариум, да еще с большими рыбками

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У больших рыбсиков тоже есть свои минусы- иногда ночью просыпаемся оттого, что эти конЫки своими мордочками булыжники на дне ворочают, а утром они ещё чвякают( есть хотят) и плещутся..............

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •