Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #41
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Класс!!! Тоже хочу так просыпаться. У нас тоже немножко булькают, когда есть просят. Чудо! Буду думать над большим аквариумом. Место искать

  2. #42

    По умолчанию

    Скажите, а могли улитки съесть сомика? У меня сомик пропал никак найти не можем.

  3. #43
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Если рыбка была ослаблена, умерла сама, улитки съедают мяско рыбье очень даже быстро. Вы ж ежедневно рыбок не персчитываете ;-) У нас тоже такое бывает- куда рыбка делась...а никуда....улитки съели :-)

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо. А за ночь могли съесть? Мы вечером видели его (действительно вяленький был) а утром уже не нашли. Трудно быть начинающим аквариумистом. Сейчас всплеск интереса к рыбкам. Дома их легче всего держать и еще черепашек. Вчера смотрела про рыбные фермы в Израиле. Таких рыбок красивых разводят. Вот бы туда попасть

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Рыбки тоже не брезгуют мясом соплеменников, так, что они улиткам помогли съесть трупик вашего сомика.

    Рыбки, как люди- болеют, у них бывают вспышки инфекционных болезней( у нас в прошлом году 90% больших рыб умерло :-(- мы сами были виноваты ), также и авитаминозы не редкость для них, тем более весной. Сбалансированный корм и элементарные нормы гигиены при уходе за ними и всё будет хорошо.

  6. #46

    По умолчанию

    Ульяна, подскажите какие витамины давать и какой корм лучше. у нас гуппи, скалярии. хотим неонов завести, но боимся что скалярии их съедят.

  7. #47
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам о витаминах!

  8. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Хочу повториться про хороший сбалансированный корм, к нему никаких дополнительных витаминов не нужно. Мы всех своих рыбс кормим одним видом корма-Тетra Pond в гранулах.Раньше ели Тетру в хлопьях, но от этого корма вода сильно портится.
    В среднем аквасе живут скалярии( достаточно крупные) с неонами, гуппяшками,и остальной мелкотнёй- так что не страшно. Вот золотых рыбок к скаляриям и барбусам подселять не стоит- все хвосты общипают, никакой красоты и эстетики.

  9. #49
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Точно! Я хлопьями кормлю и приходиться аквариам мыть каждую неделю.

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А мы только раз в неделю стёкла протираем(т.к. дома очень жарко и моментально зелёный налёт вырастает), да фильтры моем и четверть объёма воды подмениваем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •