Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 225

Тема: У вас дома есть домашние животные?

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Вот, нашла фотографии рыбсиков.
    У подружки карпы живут в прудике 2Х3 метра, правда она живёт в своём доме( на юге). Рыбки ручные, корм с рук берут....
    Изображения Изображения

  2. #62

    По умолчанию

    Какая прелесть!!! Прямо как в Японии. Красавчики

  3. #63
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ульяна насмотрелась на ваших красавчиков, аж слюни по экрану пускаю! Чудо! Прошу теперь у мужа второй аквариум побольше. Только пока не придумали куда его втиснуть

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Предостерегу от необдуманного шага- эти красавчики в идеале должны жить в пруду, в аквариуме этими лошадками съедается вся зелень, перерывается весь грунт, есть и плюсы- оставляя этих водоплавающих животных на месяц голова не болит, что они помрут от голода.

  5. #65
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Не, я на таких рыб и не претендую. Опыта вообще нет Просто еще хочу аквариум побольше, чтобы разненькие рыбки были. А то к нашим скаляркам сейчас никого не подсадишь - маловат литраж.

  6. #66

    По умолчанию

    Начитались и решили тоже небольшой аквариум завести. Скажите с чего начинать? Где что покупать? Что нужно, а что не очень? А то придем в магазин и нам всучат что не нужно.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Аквариумы можно смортеть в магазинах, а можно и на Кирова, на рынке заказать-это уже от вашего желания и толщины кошелька зависит.Норма посадки рыб- 2 литра на одну рыбку( если будет перенасыщение рыбками, они не будут расти).В оборудование аквариума входит- сама ёмкость, крышка на аквас, в которую вмонтирована лампа освещения; фильтр для аквариума нужен, ну и грунт( камушки), рыбки( не берите экзотику-они очень привиредливые), растения. Грунт перед закладкой в аквариум нужно тщательно промыть и прокипятить( минут 30-40), рыб обязательно надо продезинфицировать - Антипар( есть в зоомагах, 1 мл на 10 л воды, на 3 часа рыб запустить в отдельную ёмкость) или Метиленовый синий (25 мл на 10 л воды),растения тщательно промыть водой и положить в солёный р-р минут на 30, затем промыть. Аквариум также нужно хорошо промыть с содой, тщательно прополоснуть. Воду использовать ТОЛЬКО отстоянную (3-4 дня). Ни в коем случае не выливайте воду, в которой принесли рыбс в аквариум-заразы в ней может быть куча, всех рыбок потеряете...Ну, и по мелочам- сачок, корм( дафнию не берите), я уже писала про Тетру в гранулах( она, правда, для прудовой рыбы, но подходит всем).

  8. #68

    По умолчанию

    На красноармейской есть зоомагазин. Там дешевые аквариумы и оборудование. Рыбы и водоросли дорогие. Их лучше взять на Карла Маркса, напротив ресторана Русь. Но не в проулке к рынку - там все рыбки дольные, а именно по Карла Маркса. Там и водоросли и рыбки здоровые и по ценам хорошо.

  9. #69
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы кормим Тетрой в хлопьях, но от них действительно много мусора. Или мы перекармливаем... Так что как только хлопья уйдут перейдем на гранулы.

  10. #70
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Никто не содержал пауков??? У меня сын просит паука. Я их боюсь и не знаю как содержать, чем кормить. Но мы уже доведены просьбами ребенка почти до истерики...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •