Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: тесто

  1. #1

    По умолчанию тесто

    девочки и не только! здесь все такие молодцы, даже Зая иногда! просто хочу поделиться с вами рецептом теста для пиццы, который узнала совсем недавно. может, кому-то пригодиться! 40гр. масла или маргарина, 1,5 ст. муки ну и молока или воды с полстакана (точно не помню). и посолить. всё перемешать. должно получиться тесто плотность как масса для лепки. только надо подвернуть или просто приподнять края теста перед тем, как в духовку отправлять. быстро и дёшево. всем приятного аппетита!
    п.с. пишите свои быстрые и недорогие рецепты!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо! Попробую. Просто и экономично. А начинку спазу накладывать или уже на готовый корж?

  3. #3

    По умолчанию

    сразу. и в духовку на 180-200гр. разогретую.

  4. #4

    По умолчанию

    ой, забыла совсем! толщина теста должна быть не более 5мм. я расскатываю сразу на противне.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Мне шарлотка нравится. Масло пол пачки. 1 яйцо, немного волички, 2 яблока на терке. Муку добавлять до получения теста, консистенции густой сметаны. Потом на форму и в духовку. ПРимерно 25мин выпекать. Градусов не знаю. У меня плита со времен прабабки. Печет зверски! Менять жалко.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт! Это я почему вредная была, потому что у меня такого рецепта не было! А теперь я готовить начну и всех угощать

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Может кому пригодится универсальный рецепт Хрущевского теста. Для меня он как палочка-выручалочка: несложный, быстрый, подходит буквально под любую начинку, идеально для новичков.
    1 стакан теплого молока (можно просто воды), 1 пачка маргарина (впрочем со спредом вкуснее на мой взгляд), 2 ст.л.сахара, 1 ч.л. соли, 2-3 ч.л. сухих дрожжей (можно и "живые"), 3 стакана муки (тесто должно быть эластичным).
    в молоке растворить дрожжи, сахар, соль, добавить размягченный маргарин или спред, муку. По консистенции тесто должно быть мягким, эластичным не липнуть к рукам. Убрать в холодильник на несколько часов (впрочем я пекла и через час - разницы не заметила). А уж начанка - ваша фантазия, моя любимая - яброки, делала с творогом, замороженными ягодами, повидлом, капустой. Можно печь, жарить во фритюре, даже пиццу из этого теста делала - понравилось.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Это пирог с яблоками:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg pirog.jpg (72.9 Кб, Просмотров: 2)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Пирог очень красивый! А почему в холодильник? Я всегда в теплое место ставлю, чтобы подходил...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    А почему в холодильник? Я всегда в теплое место ставлю, чтобы подходил...
    Рецептура такая, оно и в холодильнике подходит немного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •