Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: тесто

  1. #11

    По умолчанию

    Зая, на здоровье! надеюсь понравится! Lelik, а когда это тесто используешь для открытых пирогов, оно поднимается по краям? и ещё одна хитрость, про которую я раньше не знала: если открытый пирог предполагается с текучей начинкой (например малиной), то чтобы начинка не текла, надо тесто недолго подержать в духовке, чтобы оно чуть-чуть "схватилось", а потом выкладывать начинку. вот!

  2. #12
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Еще чтобы начинка не растекалась можно в нее крахмала немного добавить и тесто посыпать им еще.
    Поделюсь начинкой для пирога.
    Филе курицы обжариваете, добавляете немного воды и соуса (кетчупа), тушите до мягкости. Затем - в блендер. Для увеличения массы можно добавить пару вареных картошек. Вкус они не меняют. Полученная масаа должна быть без кусочков. Солите, добавляете майонез или сметану. Смешиваете. Можно подавать и как паштет. Мои очень любят. Иногда пока "отвернусь" приходится новую начинку делать

    За рецепты теста огромное спасибо! Попробую.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Я тоже начинку из курицы люблю. НАЯДА, тесто у меня всегда "пучит" при выпечке, получается пышным даже если в холодильнике не поднялось (и такое бывает). Я люблю его тем, что его практически невозможно испортить.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Девченки! Вредные вы! Я на диете, а вы так вкусно пишите, что у меня желудок уже в трубочку сворачивает!

  5. #15

    По умолчанию

    да ну её, эту диету! хорошего человека должно быть много!!! а вообще не плохо бы узнать какие-нибудь диетические или "здоровые" рецепты.

  6. #16
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ой! Я очень за! Что можно лопать и не толстеть!? А то скоро шубы снимать и хочется чтобы талия не в области коленок наблюдалась...

  7. #17

    По умолчанию

    Можно творожники делать и любые творожные запеканки. Они менее вредны, чемостальное мучное, особенно если творог обезжиренный брать.

  8. #18
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Наша начинка. Всегда ее делаю. В равных пропорциях - рис, вареное яйцо, сыр (или творог), можно 1 сырое яйцо для лепкости добавить, посолить хорошенько, смешать со сметаной или майонезом. В пирог начинку класть комнатной температуры.

  9. #19

    По умолчанию

    Вот такие домашние конфеты делаю из марципана.
    Марципан
    2 части очищенного миндаля - смолоть в муку,
    1 часть сахарной пудры.
    Перемешать. Если не слишком липко добавить немного теплой воды(немного!)
    Скатываю лепешки, украшаю миндалем и в холодильник.
    Изображения Изображения

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Конфетки не для диеты, честно говоря...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •