Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Вы все без хлеба едите или с хлебом?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Из него даже сухариков не наделаешь. Он не засыхает, он мокреет и плесенью покрывается.
    Во-во! Сколько раз замечала такое. Сухарятся только если на сковородке сушить или в духовке, а так - плесень по всему хлебу.

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сингелеевский нормальный, но при условии правильного хранения. Если отсырел - только выбрасывать.
    Беру в хлебном киоске на Минаева. Между первым и третьим домом. Там их два. один - почти на дороге, второй- немного в глубине. Именно в нем и надо брать. Там с хрустящей корочкой. Правда один раз не очень был, но в основном вкусный.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Раньше брала зерновой. Сейчас он тоже плохой стал. Внутри рассыпается. Когда режешь в руке только корка остается. Подумываю прикупить хлебопечку. Кто нибудь пользовался, как она? и еще где можно купить ржаной муки?

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Раньше брала зерновой. Сейчас он тоже плохой стал. Внутри рассыпается. Когда режешь в руке только корка остается. Подумываю прикупить хлебопечку. Кто нибудь пользовался, как она? и еще где можно купить ржаной муки?
    Хлебопечка - это ВЕЩЬ!!!!! Не пожалеете. В зависимости от режима можно получить и французскую булочку, и русский каравай, и просто тесто заместить, без выпечки (кексы, куличи, пельмени и пр.). У подруги есть, я тоже умираю хочу!!!!! А вот на счет муки - не знаю. Может на рынке поспрашивать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •