Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вы все без хлеба едите или с хлебом?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Вы все без хлеба едите или с хлебом?

    Я все ем с хлебом, даже макароны. А вы? Как вы думаете, если от хлеба отказаться правда похудеешь?

  2. #2

    По умолчанию

    Хлеб люблю, но ограничиваю его потребление.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне кадется ели есть хлеб в меру, то вреда не будет. А совем без него есть не вкусно.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    да, не еште макороны и картофель с хлебом и похудеете

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Слышала, что сами макароны "толщины" не дают, а вот соусы - добавляют. Особенно майонез.

  6. #6

    По умолчанию

    Макароны тоже разные бывают: из цельнозерновой муки даже полезные, только с мясом есть их опасно- на фигуре может отразиться. Я очень хорошо похудела, когда ела хлеб только до обеда, и не белый, а цельнозерновой. После обеда никаких углеводов- помогает убрать лишние килограммы

  7. #7

    По умолчанию

    Ужас! Я без хлеба загнусь.

  8. #8

    По умолчанию

    Мне сейчас хлеб в магазине очень не нравится. Беру только в одном ларечке. Да и то не гарантия, что хороший будет! Кто знает, где нормальный хлеб продают? Мы хлеб любим, но такой какой в наших магазинах есть не хочется. Сырой или клеклый. или там куски какие то. Да и просто он не вкусный!!! Кто знает что с ним случилось?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    А я балдею от хлеба или булочки с хрустящей корочкой, могу полбатона за присест слопать. Мож потому и талии почти нет?

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Хороший хлеб самарский. Только его тоже правильно хранить надо. Если и в полиэтилене, то в специальном. А у нас назаворачивают вот он и плесневеет, ну и химии разной чтобы дольше мягкий был вкуса не прибавляет. Из него даже сухариков не наделаешь. Он не засыхает, он мокреет и плесенью покрывается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •