Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какая разница между детьми идеальная?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Какая разница между детьми идеальная?

    Собственно в этом и вопрос. Как вы считаете?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    никто не даст вам точного ответа. Сколько людей - столько и мнений на этот счет. Я думаю, что от двух до пяти-шести лет.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Согласна с Тао, все зависит от характера малышей, от родителей. Одни с разницей в пару лет будут с упоением играть друг с другом, не беспокоя особо родителей, другие же постоянно ссориться добиваясь внимания мамы именно ему.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    У меня две подруги которые спорят об этом до хрипоты. Одна говорит, что чем меньше разница, тем лучше. Вместе играют, куча сходных интересов, не помнят, когда были единственными.
    Другая говорит, что когда старший уже большой, то он осознанно принимает младшего, может помочь и по хозяйству и с малышем погулять.
    Лично я на стороне первой. Совершенно не факт, что перспектива гулять с сопливым младенцем может обрадовать подростка, это даже может к ненависти привести.

  5. #5

    По умолчанию

    Без разницы. Угадать не получится. Остается надеяться на лучшее.
    Говорят идеально, когда старший сам попросит подарить ему сестру или брата.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    От года до 20. Главное, чтобы их много было! Тогда и проблем меньше. Едят все наперегонки. Почти не болеют. Учат уроки вместе. Накормишь, уберешься - и сиди отдыхай!

  7. #7

    По умолчанию

    У меня подружка отшучивается- отстрелялись, теперь отдохнем. Разница 4,5. Родители мальчиков очень против разницы в 3 года- постоянно конфликты, соперничество. В одной знакомой семье 6 детей ( всего 1 дочка) и ссоры между мальчишками, где разница в 3 года. Парадокс, но сама наблюдала. Так что сказать какой возраст лучше трудно, зависит от первенца, готов ли он делить родителей с младшим? А если детей только кормить, и думать, что они сами себя воспитают, можно и не задумываться о разнице.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Странно по половому признаку разделять. Что значит - "Плохая разница для мальчиков 3 года", а для девочек хорошая. Это индивидуально. У меня между мальчиками 3 года - живут душа в душу. Это надо интуицией уловить, когда старший ребенок готов быть старшим, а не единственным. Согласна, идеально - когда сам попросит.

  9. #9

    По умолчанию

    Лучше побыстренькому нарожать и потом всех вместе наказывать

  10. #10

    По умолчанию

    Ленка! Склоняюсь к вашему совету Осталось уломать мужа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •