Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для чего салат?

  1. #1

    По умолчанию Для чего салат?

    Принесли мне листья салата. Дети купили - говорят красивые и стоят мало. Я только знаю что их для украшения используют. Так просто мы их не едим. Листья большие. Может с ними голубцы можно сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Не подойдут они для голубцов, однозначно. Лучше сделайте типа закусончика. Можно смешать тертый сыр+чеснок+майонез и завернуть в листья салата, можно обычный салат тоже порционно по листьям положить, можно ветчина+огурчик соломкой. Вариантов море.

  3. #3

    По умолчанию

    Согласна - закусон сделайте! Вот про голубцы даже не задумывалась.

    Натрите колбасу вареную на крупной терке, добавьте сыр, майонез, можно кетчуп. Если есть лимон, то немножко лимонного сока. Начините листики. Сверните в фунтики. Еслт свежая помидорка - сверху кружочек. Такие прикольные получаются "мороженки". Мои лопают с удовольствием.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А почему голубцы нельзя? Вроде листья подходят.

  5. #5

    По умолчанию

    Листочки слишком нежные - разварятся и будет кисель, а не голубец.

  6. #6

    По умолчанию

    Моя мама из салата делает крабовый, и вместо риса кладет листья салата. Получается и свеженький, и вкусный салатик.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Надо попробовать. А вместо риса листья крупно порвать или нашинковать?

  8. #8

    По умолчанию

    Мы их складывали в несколько раз и резали, но они все равно крупненькие получаются.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо! Попробую. Хорошо, что легкий получится. Еще заправить надо маслом оливковым с горчицей и лимонным соком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •