Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Творожники

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию Творожники

    Из какого лучше творога делать? зернистого или мягкого уже со всякими добавками. У кого какие интересные секреты есть. Творог терпеть не могу, а мне его прописали. Чего нахимичить можно, что б не так противно.
    И вообще есть у кого, как у меня блюда, которые есть надо, а сдуши воротит?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Я беру творог в пачках, но без добавок. Творог к слову тоже не жалую, творог+сметана+сахар или фрукты = воротит страшно. Но вот творожные блюда есть себя приучила. Делаю ленивые вареники (дочка любит и я заодно): творог+яйцо+сахар+муки чтобы замесить некрутое тесто скатать колбаской, нарезать кружочками 1-2 см и отварить в кипящей воде. Масло, сметана по вкусу. Делаю печеньки творожные, запеканки, кексики. Съедобно!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    http://vitoria.livejournal.com/91621.html
    У нас еще такой пирог на ура идет.Правда кладу 2 яйца, сметаны чуть-чуть или совсем без нее, взбиваю все блендером. Вкусняшка. Только сильлно первый слой теста-крошки не уминайте, а то получится кирпич.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    сырники сделайте. все как в блинах, только с добавлением творога. вынуждена вас огорчить, если прописал врач, то есть надо "сырой" творог, да еще рыбьим жиром запивать.

  5. #5

    По умолчанию

    Есть ватрушка, называется Антонина. кажется очень вкусная. Если рецепт найду - напишу.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Думаю творог вполне заменяем кфирами. Если недостаток кальция так вообще можно таблетками обойтись, а не есть что не нравится. Посоветуйтесь с доктором. Думаю, можно найти чт-то другое. а не давиться йогуртом!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Кста, сыр тоже очень богат кальцием (сыр твердых сортов). Вариант!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Купите брынзу и с овощами ешьте. Даже лучше салат делайте и заправляйте лимонным соком. По весне это вообще полезно очень и цвет лица улучшает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •