Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Выпускной в саду (сколько собирать, что дарить)

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если это общая сумма, то нормально. Если учесть, что обычно еще и чаепитие бывает.
    Мы дарили мячи с изображением земного шара (мама одна достала где - то). И еще большие грамоты вручали, фотки тоже заказывали в рамочке со зверями разными мультяшкными. Вышло очень доступно!

  2. #12

    По умолчанию

    Это сумма без кафе (одна мама у нас работает в саду воспитателем, она год назад выпускала группу, и она сказала нам про сумму) В саду гулять не разрешают, там уже были проблемы с родителями, и теперь в саду только утренник. На данный момент у нас выходит по две тысячи, и кто пожелает в кафе выложит еще тысячу-полторы. В общем и получается 3500, но с кафе!

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Скажем прямо сумма не астрономическая. Если цветы будете покупать советую купить с горшком. Получается дешевле, стоИт он дольше и оформить можно красиво. Конфеты закупить в Метро, сувенирчики тоже там можно подобрать. На цену смотрите! Бывает что в обычном магазине дешевле продают. Можно купить нейтральные альбомы для фото и уже вставить туда несколько фоток к выпуску. Это будет началом обзора "взрослой жизни" ребенка. Можно подарить большие карандаши. Сейчас такие продают см. по 30, кажется. Очень здорово смотрятся малыши с такими карандашами. Сама видела фотку!
    Угодить на всехне получится, это так всегда.
    Еще помню кто-то дарил подушки-пуфики с буквами, но давно было...

  4. #14

    По умолчанию

    Да, сумма не астрономическая, если не считать некоторых но: 1) помимо сборов в сад надо одеть ребенка к выпускному + прическа; 2) не успеешь отойти от выпусного в саду, пора собирать ребенка в школу; 3) чисто отсутствие финансов!!!

  5. #15

    По умолчанию

    А кто у вас решает что дарить? Может можно попросить купить для вашего ребенка то, что нужно вам. На новый год ведь иногда так делают. Родители каждый своему покупает то, что нужно, а потом дарят. Может тоже так сделать. Сделать упаковки с именами. можно даже обиграть это. Типо садиковский домовой оставил памятные подарки. Бред конечно... но все-же... Я вот тоже против одинаковых энциклопедий. Мне очередной кирпич дома не нужен.

  6. #16

    По умолчанию

    Я пыталась бороться, но большинство за энциклопедии. Хотя я сходила ее посмотрела, ну явно не для семилетнего ребенка: картинки мелкие и невзрачные, сплошной текст. Как бы я не стремилась читать ребенку книжки эту энциклопедию мы будем год мусолить, к тому же ребенку явно не все будет понятно, а из-за этого и интерес пропадет!!!
    Единственное чего я добилась - это что нам покупать атлас мира, хотя многие бурчали что надо одинаковые подарки, что мы запутаемся с пакетами. При этом никаких вариантов не предлагают, чтобы всех устроило.

  7. #17

    По умолчанию

    Я не против энциклопедий! Но - каждому свое. Например мы собак любим, другой - бабочек, третий - куколок. Вот из этого и надо исходить. А пакеты можно отлично промаркировать. Приклеить крупно имена с фамилиями. Или попросить детей нарисовать свой автопортрет и потом вместе с фамилией приклеить на пакет - каждый ребенок себя найдет и получит адресный подарок. Согласна, что каждый из родителей должен обговоря сумму покупки купить ребенку своему подарок и положить в пакет. Тогда и недовольных не будет. Дети только могут завидовать, но это уже другой вопрос.
    Атлас мира - хорошая и яркая штука. У нас дома есть засмотрели до дыр. Знает теперь больше меня. Так что это хороший выбор. И еще! Сейчас им важнее яркие картинки с минимальными подписями, чем длинный нудный текст.

  8. #18

    По умолчанию

    Совершенно согласна!!! Я предлагала и такой вариант (каждому свое), но и это не прокатило. Очень трудно договориться, особенно когда на собрания приходит только половина родителей, остальных видимо выпускной их ребенка совершенно не интересует! Если были бы все родители, возможно и выбор подарка был бы другой.

  9. #19

    По умолчанию

    А если вам с воспитательницей договориться. Всем одинаково, а кто хочет - свое купит, кому не безразличны свои дети и их интересы. Пусть у тех, кому пофигу как в интернате будут подарки...
    У нас были две мамашки. На выпускной детей привели в повседневных юбочках-кофточках. Бедные девочки на фоне остальных принцесс просто потерялись. И ведь из обеспеченных семей барышни. Только плевать им было на девченок и на то, что они растроились. Не понимаю таких мамаш. Конечно не надо тратить баснословные деньги, но хоть как то выделить этот день в жизни ребенка совсем не плохо. Можно ведь и самой платье сшить. Сарафанчик - разлетайку. Украсить его и у ребенка праздник сразу!
    И по поводу подарков согласна с вами! Меня тоже бесит, что всех детей под одну гребенку сгребли. Мы дарили энциклопедии. Валяется теперь... Пылью покрывается.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну воспитательница скорей всего вмешиваться не будет, скажет чтобы решали сами. А свою точку зрения (с атласом мира) я все равно отстояла, даже если все родители согласятся на энциклопедии, я куплю своей дочке атлас мира!!!
    Спасибо большое всем за советы, очень благодарна!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •