Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Выпускной в саду (сколько собирать, что дарить)

  1. #31

    По умолчанию

    Круто у нас сделали: мамочка, которая собирала деньги, поговорила с воспитательницей (та стала кричать, что только одинаковые подарки!) и они на пару пошли и купили всем энциклопедии! Я повозмущалась, но уже ничего не сделаешь. Теперь на собрания вобще не хожу, и в кафе мы не пойдем. И пусть они теперь решают все сами!!!

  2. #32

    По умолчанию

    Мне интересно, почему так все решают. конечно все желание праздновать отпадает. и потом. ну почему подарки должны быть одинаковы? Идентичны - да! Но можно ведь сообщить даже примерную стоимость и что дарить (ту же книгу, предположим). Каждая мамочка пойдет в магазин и купит. Те, кому все равно - денежки в общаг и им как клонам общее. только это дольше получится и хлопотней - поэтому у всех куча ненужных книг.

  3. #33
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне одна сотрудница жаловалась. У нее в этом году у ребенка тоже в садике выпуск. Говорит, на свадьбу меньше можно потратить Они покупают что-то к школе. Ну еще одеть - причесать и в кафе посидеть. И конечно всем сестрам серьги, за наши деньги...

  4. #34
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Боже мой! Просто головная боль! А ведь еще первое сентября впереди!

  5. #35

    По умолчанию

    У нас садик сам по себе неплохой. А аж воспитатели, нянечка у нас просто золотые. Детей любят, хорошо воспитывают. Ни разу не было конфликтов, с детьми всегда все в порядке. И остальной персонал - тоже отличные люди.
    Завели разговор про выпускной. На собрании в октябре. Так как было мало родителей, тем кто не пришел, сумма показалась очень завышенной (ориент. 2500). Собрали еще раз родителей. Нам выделили под это дело спортзал.
    Если честно, все эти годы считала всех родителей адекватными. Была группа родителей, которые очень громко кричали, что надо дарить хорошие подарки ( по 2 тыс.р. стоимостью) только воспитателям. А остальные обойдутся общим шампанским и тортами. Убрали украшение зала шарами. Специалистам (логопед, хореограф, физрук, муз работник, методист) - по цветочку.
    Все родители что ли так портятся к выпускному? Причем, возмущались довольно состоятельные. Это меня удивило еще больше.

  6. #36
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, самые богатые - самые жмоты! В школе увидите
    У нас на подарки деткам даже многодетные складывались, а одна семейка из коттеджа пожалела. Так ребенку мы на подарок скидывались. Жаль его стало.
    А потом подумали - зря! Теперь они точно никогда скидываться не будут. Садиковский выпускной - это самое начало!

  7. #37

    По умолчанию

    Собственно я согласна с тем, что большие подарки - только воспитателям. А остальным можно подарить приятные безделушки. Их можно красиво оформить. Обойдется это совсем не дорого. Походите по сувенирчикам - полно разных интересенок за вполне приемлимые деньги.
    2500тыс. Сейчас обычная трата на выпуск. Для меня это большая сумма, но ведь и выпускной не каждый год.

  8. #38

    По умолчанию

    Нет, сначала мы хотели по 2500. Большинство больше 2000 сдавать отказались.

  9. #39
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    В принципе некоторым и 2 тыс. собрать трудно. Еще же ребенка принарядить надо. А потом траты на школу. Ведь бывают семьи, где живут на 6 тыс. в месяц. Жить то на что-то надо после выпускного. А у кого большие деньги они обычно детишек в садик не водят. Или сами дома сидят или с нянями оставляют.

  10. #40

    По умолчанию

    Не поверите, но выпускной в школе может обойтись дешевле! Моя год назад кончила 11. Мы сдали предварительно 1000. Собирали по 2500 (без фоток и кафе), причем на собраниях назывались какие-то смешные суммы - типа ленточка 39р, цветочки 50р и т.п., сейчас уже не помню. Когда я попросила назвать из-чего же складывается вся сумма, род.комитет стал орать. Потом все-таки с помощью классной подсчитали все расходы,включая подарки учителям, сумма которых была обговорена с родителями других классов, а также маршрутки на ЕГЭ и перекус на них. Оказалось - 660 с носа. Родком стал орать, что остальные почти 2000р с носа пойдут на подарки учителям, что приходите после выпускного - мы вам все чеки покажем, что займитесь этим сами, ищите, где дешевле (странный совет - и так небольшая сумма вышла) и т.п. и т.д. На том собрание и кончилось. И как ни странно, часть денег потом вернули сдавшим.
    Так что и вам советую провести такую калькуляцию.
    В этом году у меня сынишка из садика выпустился. Тоже из-за подарков чуть не подрались. Половина за энциклопедии, половина за пеналы с наполнением. Решили все-таки пеналы. На выпускном получают дети пакеты с подарками, а там словарь Ожегова!!! Ценная, конечно, вещь, не спорю. Только у нас он уже третий...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •