Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Выпускной в саду (сколько собирать, что дарить)

  1. #41

    По умолчанию

    Проверять надо всегда. Мы проверяем. Только сначала сдаем. Сама была в родительском комитете. Однажды пришлось из своего кармана доплачивать. Потом говорю, придется дособрать по 2 р. с носа. Так половина даже не почесалась. Так что опосля собирали с запасом, а потом раздавали, если что осталось.

    Агриппина, а чем объяснили такой подарок? Он ведь даже озвучен не был изначально?

  2. #42

    По умолчанию

    Ничем не объяснили. Двое из родкома так решили. Поздно уж было копья ломать да и настроение не хотелось портить.

  3. #43

    По умолчанию

    Да уж! Подложили свинью. И правда никакого спроса с них - выпускной!

  4. #44

    По умолчанию

    А на что вообще у вас собирают деньги в детском саду. Были вчера на собрании (первом после лета), долго как обычно рассказывали о том, что денег не выделяется и все необходимо приобретать за счет родителей (Вы же хотите, чтобы ваши дети развивались, им было чем играть и тд). В итоге решили собирать по 1500 тысячи - 250 новогодний подарок, 200 комплект прописей из 4 штук (ребенку 4 года, у кого-нибудь такое есть???), 100 рублей - за 3 месяца за тревожную кнопку, на весь год на бытовую химию, на канцтовары, на игрушки, на нужды группы и тд. Для меня эта сумма сразу довольно весомая, по 500 рублей 3 месяца не так ударяет по карману. И еще я не понимаю, почему нет отчета: сдала я деньги - купили, повесьте товарный чек - что купили и за сколько, тогда никаких конфликтов не будет

  5. #45

    По умолчанию

    Про отчетность - это правильно! Во всем должен быть порядок. Меня тоже удивляло каждую неделю приносить рулончик туалетной бумаги или деньгами на него. Просто не могу представить что один ребенок за неделю потратит целый рулончик! И так во всем.

  6. #46
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    А на что вообще у вас собирают деньги в детском саду. Были вчера на собрании (первом после лета), долго как обычно рассказывали о том, что денег не выделяется и все необходимо приобретать за счет родителей (Вы же хотите, чтобы ваши дети развивались, им было чем играть и тд). В итоге решили собирать по 1500 тысячи - 250 новогодний подарок, 200 комплект прописей из 4 штук (ребенку 4 года, у кого-нибудь такое есть???), 100 рублей - за 3 месяца за тревожную кнопку, на весь год на бытовую химию, на канцтовары, на игрушки, на нужды группы и тд. Для меня эта сумма сразу довольно весомая, по 500 рублей 3 месяца не так ударяет по карману. И еще я не понимаю, почему нет отчета: сдала я деньги - купили, повесьте товарный чек - что купили и за сколько, тогда никаких конфликтов не будет
    Прописи не только есть, но и рабочие тетради по математике, окружающему миру.

  7. #47

    По умолчанию

    У нас игралочка - 1 тетрадка на год, и одна рабочая тетрадка в крупную клетку на полгода.
    А так конечно поборы постоянные. Отчитываться никто не собирается. Особенно интересует куда девают деньги на бумагу, мыло, порошок. Их никогда нет!

  8. #48

    По умолчанию

    А у нас в начале сентября выдают список всего, что надо купить, от бумаги, порошка, резиновых перчаток до красок, карандашей, тетрадей. И так до следующего сентября. Покупаем сами, потом приносим пакетами в садик. Сдаем деньги тоже в начале года на нужды группы, на подарки,на дни рождения, прописи около 500. Ну и течении года периодически на чаепитие после утренника, за тревожную кнопку, охранника, Деда Мороза в пределах 150 р. Костюмы в прошлом году воспитатели шили сами, мы сдавали по 20 р на ткань. Не знаю уж что дальше будет, пока терпимо.
    Последний раз редактировалось Ренесми; 21.11.2010 в 14:35.

  9. #49
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Слава богу у нас садик позади! В школе просто рай по сравнению с теми поборами которые были в детском саду. А тут за дело взялись адекватные мамочки. И оказалось что можно за небольшие деньги очень не плохо устраивать праздники, дарить достойные подарки, ходить в театры и т.д.

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    В школе при нормальном учителе и не особенно богатых родителях все праздники обходятся достаточно скромно. На Новогодние подарки у моей сестры собирали по 150р. Сами закупили конфеты и упаковали в красивые полиэтиленовые пакеты. Конфеты были все хорошие, брали оптом, поэтому вышло скромненько и со вкусом. А покупные подарки вы состав в них читали? Сплошное Сладко, да еще помадки с карамельками. Нормальных шоколадных практически нет. А там, где есть цены зашкаливают. И еще срок годности! Мы однажды так лопухнулись. На автозаводе пару лет назад давали подарки. Упаковка обалденная, а конфеты все в плесени. Выкинули сразу. Мне все хотелось начальникам отнести, кто заказами занимался и заставить есть. Ведь перед детьми Дедушка Мороз негодяем оказался. Мои плакали!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •