Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сколько вы учите уроки?

  1. #1

    По умолчанию Сколько вы учите уроки?

    Для меня это уже просто головная боль. Каждый день после работы начинается одно и то же. Учим уроки. И хоть даю себе зарок не срываться, срываюсь и ору. Ну не можем мы все нормально сделать, обязательно на мелочи все испортит. В общем ругаюсь почти каждый день.Я ведь знаю, что она может, и так обидно из-за ерунды получать низкие баллы.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    тоже самое, ошибаемся в мелочах или совсем не ошибаемся дома, а в контрольных какая - нибудь ерунда мелкая и опять 4, тоже ору, если вас это немного успокоит то орут все ,ну почти все, такое у нас сейчас образование, сидим с русским по1-1,5 и толку

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Нам внимания не хватает. И программа то не трудная. В обычную школу ходит, но вот сосредоточенности не хватает и еще пытается всем помочь, во всех тетрадях побывает кроме своей. Ну и конечно у нас основная проблема с точками в конце предложения! Представляете как я ОРУ когда он приносит четверку в труднейшем диктанте за то, что точку в самом конце не поставил? Обидно до слез! Срезается на подобной ерунде постоянно. В математике проблема записать правильно условие задачи. Я и сама иногда затрудняюсь в буквах которыми там шифровать условие надо. Решаем запросто, а вот записываем по пол-часа. Уроки в этом году учим по два-три часа, часто из-за разных отвлекалок. Вспомнил, задумался, пошел попить завис у телека. Ругаюсь, гоняю - постоянно. Вы не одиноки!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня ребенок сам учит уроки. Даже не заглядывая, считаю что ребенок сам должен отвечать за свои отметки. А если сидеть постоянно, то мыслить самостоятельно он так и не научится. Вот поэтому у вас дома все хорошо, а в школе ошибки. Дети на вас рассчитывают, а не на себя.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    А крича на ребенка вы чего добиваетесь? Крик, на мой взгляд, не решение проблемы. Это лишь нагрузка на нервную систему ребенка.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Это проблема общая. Орем, даже порим. Потом жалеем. Как все и как всегда. Равнодушных меньшинство

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Lelik, видимо ваши детки еще не в школе. Вот пойдут, тогда поймете. Я раньше тоже удивлялась и говорила, что уж я, да никогда, да ни за что!
    Придет время - и вы поймете почему и как, хорошо если сумеете сдерживаться, но это удается единицам. Большинство не выдерживает, тем более что ребенок будет испытывать вас на прочность каждую минуту...

  8. #8

    По умолчанию

    Девочки всем большое спасибо за участие и поддержку. Приятно, что не одна я такая ненормальная. Мне очень хочется не кричать и быть холодно-спокойной. Но когда дома сделано, проработано все до мелочей и все идеально, а в школе допускает совершенно глупую ошибку, причем только потому что отвлеклась я теряю все свое самообладание.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я не ору. Я порю - гораздо эффективнее.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Lelik, видимо ваши детки еще не в школе. Вот пойдут, тогда поймете. Я раньше тоже удивлялась и говорила, что уж я, да никогда, да ни за что!
    Придет время - и вы поймете почему и как, хорошо если сумеете сдерживаться, но это удается единицам. Большинство не выдерживает, тем более что ребенок будет испытывать вас на прочность каждую минуту...
    Вы правы, дети у меня еще не в школе. Просто я выросла в семье, где считалось если взрослый ОРЕТ на ребенка, а уж тем более БЬЕТ его - это показатель моральной недоразвитости человека, нежелание искать разумного выхода из сложившийся ситуации. Не скрою, иногда я могу рявкнуть на дочку, но рык длится не более 1-2 сек, и опять же считаю виноватой себя, потому как вполне могла сдержать себя и скорректировать ситуацию иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •