Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Сколько вы учите уроки?

  1. #21
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    На 100% согласна. Все мы заложники учебных программ, которые писались полными уродами.

  2. #22

    По умолчанию

    Вернемся к вопросу! Мы учим уроки по 2-3 часа, если еще мурени типа поделок не задали. Сейчас бесит огромный список заданий на лето. Убрала их подальше. Моя нервная система требует серьезной передышки, после школы.

  3. #23
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
    Вернемся к вопросу! Мы учим уроки по 2-3 часа, если еще мурени типа поделок не задали. Сейчас бесит огромный список заданий на лето. Убрала их подальше. Моя нервная система требует серьезной передышки, после школы.
    К сожалению, все учителя грешат такими объёмными заданиями на лето. В июне лучше "забить на всё", только читать. А вот с июля нужно постепенно втягивать ребёнка в задания. Конечно, будет сопротивляться, но куда денешься с подводной лодки? Самое ужасное - таблица умножения, но её можно выучить в стихах. Есть даже такие книжки. Нам повезло, ребёнок сделал все задания по математике в июне и половину диктантов по русскому. Осталось только читать. Русский сделаем в конце августа, если захочет, то сам выберет время, когда доделать задание. А читать можно в любое время, даже в поезде

  4. #24
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Нам задали только читать и записывать впечатления. Таблицу умножения повторять. Можно сказать, что нам крупно повезло. Обязательного списка по чтению тоже не дали. Назвали примерных авторов. Но мы уже это не хотим читать и принялись за таинственный остров. Я просто вешаюсь, потому как сама половину не могу объяснить. Приходится в инете искать.
    Пишем очень мало и с огромной неохотой. Пока больше ничего не заставляю. Купила тетрадку с задачами. Сам решает, когда желание есть.

  5. #25
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Нам задали только читать и записывать впечатления. Таблицу умножения повторять. Можно сказать, что нам крупно повезло. Обязательного списка по чтению тоже не дали. Назвали примерных авторов. Но мы уже это не хотим читать и принялись за таинственный остров. Я просто вешаюсь, потому как сама половину не могу объяснить. Приходится в инете искать.
    Пишем очень мало и с огромной неохотой. Пока больше ничего не заставляю. Купила тетрадку с задачами. Сам решает, когда желание есть.
    Ну, это не так страшно. Нам задали прорешать 45 тестов и самостоятельных по математике, в которых от 4 до 10 заданий и написать на 6 листов коротких диктантов. К счастью, у ребёнка появилось дикое желание вспомнить школу, и вся математика была сделана на одном дыхании за 3 дня. Я как ни уговаривала не спешить, всё было бесполезно. Оправдательная фраза была такой: "Я хочу летом ОТДЫХАТЬ!" Мощный стимул С чтением как-то вяло получается: начинаю читать сама, потом останавливаюсь на самом интересном месте и, как правило, ребёнок сам с удовольствием дочитывает. Но, как бы там ни было, всё равно любит подкатиться под бочок и слушать, как читает мама. В принципе, ничего не случится, если ребёнок не выполнит задание или сделает его частично. Ведь главное, чтобы он действительно отдохнул, набрался сил и снял нервное напряжение, которое накопилось за учебный год. Не смертельно, если учитель поставит низкую оценку за работу летом. Впереди целая четверть, чтобы исправиться. Важно не отбить окончательно желание учиться.

  6. #26
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Совершенно согласна! Почитать и порешать можно и в августе. Пусть зоть месячишко нагуляется! А то к концу не дети. а бледные поганки!

  7. #27

    По умолчанию

    Тоже все делаем в июне. Потом бесполезно. А так - пока не оправились от школы, за пару недель все переделали. Задали и по математике и по русскому и по окр. миру. Читать тоже список на два листа.
    У вас Тао видимо учительница гуманная очень или класс первый
    Готовьтесь, в средней школе такой лафы не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •