Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Иностранный язык.

  1. #1

    По умолчанию Иностранный язык.

    На следующий год у нас будет английский. Кто через это прошел скажите нужно ли начинать заниматься заранее или программа доступная? Будет Биболетова, кажется. Есть смысл нанимать репетитора или нет? Может еще какие советы. Боюсь, т.к. помогать не смогу - учили немецкий...

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы занимались до и занимаемся сейчас. Лишним не будет. Если есть деньги, лучше поучить еще где-нибудь кроме школы.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Обязательно уточните какие прописи вам будут нужны. Не бойтесь быть дотошной. Каждый год выпускают новые версии. Мы в этом году покупали два раза. Купили - оказалось старое издательство. В магазине вам ничего не посоветуют, т.к. версию выбирает учитель. Еще к этому учебнику есть диск, спросите будет ли он нужен..., уточните версию диска.

    Дополнительные заниятия это здорово. но накладно.
    В вашей ситуации считаю эти траты оправданными.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Репетитор нужен! обязательно, если хотите хорошо знать язык.

  5. #5

    По умолчанию

    Если найдете хорошего репетитора - это здорово. Берите только по рекомендациям и не одного человека. А иначе можно только навредить.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Мне кажется не надо торопиться. Решайте проблемы по мере их поступления. Деньги на репетитора всегда успеете потратить. Возможно у вас будет хороший учитель и помощь со стороны не понадобится.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    диск обязательно, он поможет вам разобраться что за тема,если есть возможность позаниматься летом - нужно позаниматься, мы учим язык с 4 лет,дети нашего класса не учили в этогеродители говорили что тяжело запомнить за два урока числа, зверей, цвета и алфавит быстро не идет, так что легко не будет, даже при хорошем учителе,хотя моей дочери программа очень нравится, она без моей помощи почти все делает ,а главное переводит на слух

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А нам вообще диск не понадобился. Так и пролежал весь год без дела. Им дополнительно много давали. вот диск и не нужен был. От учителя зависит.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Только в школе иностранного - для нормального изучения мало. И не потому что учитель плохой, а потому что мало часов на него выделяют. Да и обстановка, где тебя тяготят отметки не располагает к изучению. А вот с репетитором - другое дело. Главное начать пораньше заниматься.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    Thumbs up Иностранный язык

    Начали изучение английского со 2 класса. Конечно, многое зависит от учителя. Я и муж изучали французский, поэтому, как ни напрягалась, к концу года не смогла помочь ребенку. Надежда на учителя? Увы... Пришлось искать альтернативный вариант. Репетитора исключили сразу. Попробовали ходить в "Волга-Днепр" 1056р в месяц ( 8 занятий по 90 минут). Ни разу не пожалели. Ребенок бежал на занятия! Отличный преподаватель Конышева Екатерина "влюбила" детей в английский язык. Объективная оценка знаний, яркие и нескучные уроки и главное - хорошие знания. Даже не задумываемся, обязательно пойдем учиться в следующем году.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •