Возмущена до предела с нашими остановками. Про то, что на них один лед и перебраться с одной стороны на другую, да еще с ребетёнком - это подвиг на весь день. Так ведь за последнее время водители совсем обнаглели, если раньше я считала, что желтый свет светофора игнорируют и начинают "думать" только на зеленый, то сейчас и зеленый не в счет.
Я "пользуюсь" остановкой моторный завод. Учитывая, что с начала восьмого утра там бешеная пробка, промежутка между машинами на пешеходном переходе со светофором практически нет. Так еще и на зеленый (даже не с перехода с желтого на зеленый) умудряются проехать как минимум 2 машины второго ряда, а по первому ряду на всю остановку растягиваются маршрутки - закрывая весь обзор вообще. Соответственно к середине дороги зеленый сигнал начинает предательски мигать, мотооры взрываются - понимаешь, что просто так не успеть. Включаешь вторую скорость, последний рывок до остановки - и вот тебе гладкая ледяная кайма дороги - если повезет проедешь вперед и быстрее окажешься на тротуаре, если нет - остается надеятся на то, что первая машина начнет барахлить и "вовремя" не нанет движения. Фу, пот со лба, и бегом на трамвай - начало дня бодрит...

В связи с этим у меня вопрос, какой остановкой вы пользуетесь? У вас все также плачевно или как? И как вы считаете, как с этим справиться?
Я думаю пара видеокамер прибавила бы денег в областной бюджет ;-)
Заранее спасибки!