Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Переход дороги на остановке - удачно или нет

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Очень люблю заскакивать на сугроб с двумя детьми в охабке и с сумкой в зубах. Потом с этого трамплина скользить на дорогу под колеса машины из которой тебя еще и матом кроют. У них гололед, а у меня терки на ногах и крылышки для равновесия. Но я считаю виноваты коммунальные службы, которые не чистят дороги, особенно во дворах. Там вязнут машины. пешеходам не пройти. Начинается ругань. но фактически обе стороны - жертвы. Эту энергию нужно не на друг-друга расходовать, а против слуг народа направлять. которые живут на наши деньги. Мы все платим за содержание и уборку двора. И что? У кого двор нормальный? Мы все платим налоги на нормальные дороги. Они где? Спросить не с кого!

  2. #12
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Надо транслировать на больших экранах нарушителей. чтобы люди знали героев в лицо (по номерам). Стоят же по городу эти бандурины. Вот среди рекламы и этот ролик крутить... Ну и штрафовать. Я За! Только чтоб и пешеходов тоже и не рейдами - сегодня есть, а завтра гавлочку поставили и забыли... Система должна быть.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    [QUOTE= Только чтоб и пешеходов тоже и не рейдами - сегодня есть, а завтра галочку поставили и забыли... Система должна быть.[/QUOTE]
    Полностью согласна. А то как патруль стоит, так сразу все милые, дорогу уступают, один раз даже трамвай пропустил. А как нет никого,так вперед,одни бегут, другие едут.

  4. #14

    По умолчанию

    Может камеры это и выход. Конечно на крутых и чиновников никакие законы не влияют, но основная масса возможно не станет нарушать. Хожу всегда по светофору и на переходах. С детьми приучилась. Так даже на Гончарова переходишь на зеленый. а машины поворачивают и им пофигу, что уступить должны. ты им уступаешь. Если на центральной улице такое творится, то что про остальные говорить... С центра надо начинать и постепенно к окраинам. Жду не дождусь когда к нам в город цивилизация пожалует...

  5. #15

    По умолчанию

    Справедливости ради, пешеходы тоже бывает себя ведут не адекватно. Ка меры не считаю выходом. Ничего они не дадут коме очередного вымогательства. Обычным водителям - пешеходам это не поможет никак.

  6. #16
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У нас ситуация на дорогах почти такая же как в Египте. только снега больше.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Должно быть взаимное уважение. Но согласно, что тем кто в машине подождать проще и комфортнее, чем пешеходам. Я за камеры на дорогах и за ужесточение штрафов. Поток машин очень плотный с каждым годом переходить дороги даже на регулируемом переходе все труднее. А по ним ходят в школу наши дети...

  8. #18
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ничего не изменится. Надо подземные переходы делать.

  9. #19

    По умолчанию

    Сейчас особенно весело переходить. Фонтан брызг! Стартуешь аж метров за 20. Иначе будешь в крапинку или вообще окатят с ног до головы. Граждане автомобилисты! Вы все-таки в машине, будьте вежливы с теми, кто пешком ходит, да еще и с детьми. Хожу только по переходам, стараюсь со светофорами, но и там когда нам зеленый машины поворачивают и никогда почти не останавливаются. Я уже не знаю, как призвать к общественному порядку наших сограждан на машинах. Может с плакатами выйти? Вот было бы весело.

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится. Надо подземные переходы делать.
    УРА товарищи!!! Даешь переселение пешеходов под землю!!!! Повеселили вы однако!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •