Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вас дети иногда раздражают?

  1. #1

    По умолчанию Вас дети иногда раздражают?

    У моего есть черта, которая меня просто бесит. Если он решит что то сделать, обязательно сделает. даже если это опасно

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не иногда, а очень часто! Особенно когда по делу разгновариваю у них дело срочности не бывалой обычно возникает.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Конечно! и это нормально. Иногда даже надоедают. Иду гулять. Проветрюсь и опять их люблю...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    На мой взгляд нет ни одного ребенка который бы хоть раз не выводил родителей из себя. Вопрос какова реакция взрослого на такую провокацию. Вообще давно заметила что чем моложе мама, тем нетерпеливее и эмоциональнее она реагирует на плохие (по ее мнению) поступки дитя (конечно, не утверждаю что все таковы, но 70-80% - точно). С возрастом женщина мудреет, появляется жизненный опыт что ли и она чаще идет на компромисс, ищет другие рычаги воздействия на ребенка. Хотя, конечно, есть такие дети, что легче застрелиться чем уговорить его сделать правильно (старший племянник такой был лет до 5).

  5. #5

    По умолчанию

    Меня раздражает когда приходится укладывать по два часа, а спит полчаса. Но это пройдет с возрастом. Пока других раздражений нет.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Бывает. Раздражает несобранность и рассеянность. Можем целый день сидеть над одной макарониной и рассуждать о жизни... На уроках отвлекается постоянно и ворон считает. В младшем не нравится истеричность. Кричит по любому поводу. Не умеет проигрывать - истерит. Пытаемся воспитывать. Ну и конечно сама срываюсь периодически. Никак без этого. Это жизнь все мы люди и дети тоже...

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    Cool

    А вот мне достался хронический нытик... И откуда такое? Заманалась повторять, что на жизнь надо смотреть с ОПТИМИЗМОМ! Пытаюсь шутить, балагурить, а шестилетний сынуля говорит: "Мам, не придуряйся, ты же взрослая женщина!" Во как!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    меня тоже бесит несобранность, вот сидит пишет русский, чего проще списать, ну она и списывает написала идеально 5 строк и вдруг в самом последнем слове ,читает лап , а пишет лат и такой ерунды полно, учебник перед глазами, нет бы списать, зачем будет писать сама и с ошибками атрезок

  9. #9

    По умолчанию

    Не то слово как раздражают! Иногда на край света от них уйти хочется. Это просто усталость, она накапливается со временем. Запишитесь в бассейн. Вода снимет стресс.

    На счет старых мамочек, не согласна. что они мудрее. Просто для них это был последний шанс и они детей не воспитывают, а балуют (не все, но очень многие). Иногда прощая совершенно недопустимое поведение. Считаю, что капризы и веньгания надо пресекать. Надо попробовать не кричать, но и это иногда хорошая помощь.
    Все мы хотим мирно жить с детьми, гладить их по голове и называть умницами, но если иногда не дать подзатыльник - в старости пойдешь в дом престарелых
    Только мое мнение!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
    На счет старых мамочек, не согласна. что они мудрее. Просто для них это был последний шанс и они детей не воспитывают, а балуют (не все, но очень многие). Иногда прощая совершенно недопустимое поведение. Считаю, что капризы и веньгания надо пресекать. Надо попробовать не кричать, но и это иногда хорошая помощь.
    Только мое мнение!
    Вы меня немного недопоняли (а может неточно выразилась сама). Имелось в виду не женщины родившие на склоне лет единственное дитя и дрожащие над ним как над фарфоровой вазой, а разница в отношении к воспитанию когда первый ребенок появился лет в 18-20, а второй ближе к 30-ти. В первом случае сказывается неопытность, часто оглядка на мнение старших.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •