Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вам мамы помогают?

  1. #1

    По умолчанию Вам мамы помогают?

    Я не говорю о том, чтобы насовсем забирать. Но хоть иногда ваши мамы сидят с вашими детьми? Меня очень удивляет собственная мама. Она вроде очень стандартная была до появления внука. а теперь не знаю... Может ревнует. Живет рядом, но даже когда гуляем она не подходит. Здоровается - и мимо. Признаться меня это обижает. Звоню посоветоваться, она говорит. что для советов специалисты есть.
    Может конечно я себя просто накрутила. Не выспалась, видимо. вот и дуюсь

  2. #2

    По умолчанию

    Когда родилась моя дочка, у моей мамы произошел кризис. Вроде и не рано я ее бабушкой сделала. Она сразу же записалась на танцы, в бассейн и на процедуры типа душа шарко и массажа.
    Муж мой уехал в командировку, когда дочке исполнился месяц. Жили мы в частном секторе, до ближайшего магазина минут 15 ходу. Еще и зима.
    Дочка родилась с травмой и потому всегда была на руках. Спала не больше 4 часов в сутки. Остальное время - на руках. Сама удивляюсь, как же я справлялась
    Мама приходила через день, часа на полтора, чтобы я успела по магазинам и аптекам пробежаться. Неинтересно с ней, говорит, она даже смеяться не умеет
    Ну, думаю, Бог всегда дает испытания по силам. Так что все в порядке. Сейчас, конечно, мама не стала идеальной бабушкой, но детей на день ей подкинуть можно
    Наверное, для женщины это новое звание "бабушка" осознается тяжело.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Вы еще хорошо держитесь. другая на вашем месте могла просто вычеркнуть маму из жизни, а вы пытаетесь ее понять.
    У моей мамы кризис был один день. Когда я ей сазала что у меня будет ребенок. Организм выдал ей все симптомы отравления с температурой 38 - и все. Потом в ней проснулась ярая бабушка. Все самые дорогие покупки - на ее плечах. До смерти любит внуков. Только балует их без меры, так что надолго с ней малышню стараюсь не оставлять. Вторая бабушка у нас далековато, но тоже, если что не откажется посидеть, присмотреть. Нам повезло...

    Вам терпения и понимания. Надеюсь все скоро встанет на свои места.

  4. #4

    По умолчанию

    А моя мама не может не помочь и делом и советом. Наоборот боится оказаться не нужной! С первого дня рождения внучки была с нами. Всегда и возьмет к себе, и сходит погулять, и если надо в поликлиннику, и забрать из сада. И она так со всеми тремя внуками (у моего брата два сына)!

  5. #5

    По умолчанию

    Нас много. Нянек полный дом был. Всех так нянчили. В этом плюс большой семьи. Сестры - братья. всегда на подхвате. Есть кого в магазин или в аптеку услать. Есть потом с кем оставить!

  6. #6

    По умолчанию

    моя мама работает, поэтому возможности особой нет помогать, а вот свекровь сидит дома, но большого желания видеть внука и сидеть с ним не испытывает, когда пришлось выйти на работу, она даже не захотела с ним сидеть, так и пришлось няню нанимать, пока сад не дали. И это при том, что он у нее на данный момент единственный!!!

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Заметила тенденцию. К внукам от дочек у бабушек теплее отношения, чем к внукам от сыновей.
    И не только у бабушек.
    Однажды услышала в трамвае разговор двух мужчин. один говорил: мне внук по дочери ближе. По сыну еще не известно мой внук или нет. а дочь сама рожала - там все понятно. Другой мужчина (снимаю шляпу), ему ответил: "А ты уверен, что дочь твоя? Может она и не твоя и внук тогда не твой, а сын твой и ребенок тоже от него?".

    Не понимаю как можно не испытывать желания сидеть с внуками и от дочек и от сыночков Это такое счастье. Это радость на старости лет. Они такие чистые и светлые. Очень люблю своих внуков и внучек. И пусть их будет больше!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Гостю выше: это скорее не тенденция, а закон природы. У матери за СВОЕГО ребенка душа болит, вот она и пытается облегчить ему жизнь. Мама видит как дочка ее надрывается с маленьким ребенком и домашними делами - пытается помочь. А мама сына? Ее ребенок, как правило, особо не натружен: Днем работает, придет, поест, ночью дитё кормить не встает, на руках сутками тоже носит, по врачам не убегался. Так зачем надрываться и снохе помогать?

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Значит мне повезло. У моей свекрови два сына Эх! И у меня тоже! Буду газеты рзвалясь в кресле читать
    У меня так не получится. Мне кажется просто иногда страшно лезь в семью сына. Скажет - че ты лезешь, не твой ребенок! Именно потому, что забота на матери лежит о детях. А своя мама - запросто к доче влезает. Иногда даже назойливо немножко. Своей маме я прощаю, а свекровь бы в подобной же ситуации меня взбесила.
    Но мне на свою свекровь грех жаловаться. Если прошу - помогает. Не прошу - не лезет.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Но мне на свою свекровь грех жаловаться. Если прошу - помогает. Не прошу - не лезет.
    Повезло, блин!

    У меня по сути вообще мнение: ты рожала ребенка для себя (в смысле для своей семьи) и обижаться что бабушки-дедушки не помогают - не твое право, они свое уже отбегали и недоспали. Помогают тебе - низкий им поклон, но это не их обязанность. Но вот реально бесит когда "бабушка" справляется о внуке по телефону раз в неделю, а всем и вся трындит как много она делает: и покупает кучу всего, и с внуком гуляет сутками напролет, и вообще незаменимая!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •