Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вам мамы помогают?

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Lelik! У меня таже байда! С мужем в разводе. Бабушка по папе даже не звонит, не знаю, может и имя забыла и дату рождения. Зато по всей округе разнесла, что я ребенка прячу и ей не даю. А она несчастная, так его хочет видеть! Мне это одна ее знакомая с гневом высказывала. Я поначалу вообще не врубилась о чем речь. Т.К. от бабушки звонков не было уже два года. Сама звонить и напрашиваться я не намерена!

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    У меня у знакомой свекровь деньги берет когда сидит с внуком почасово. Говорит, что еще пусть радуются няня с них брала бы на 5 руб. в час больше... Вот такая бабушка

  3. #13

    По умолчанию

    Офигеть, дорогая редакция! Я бы лучше няне переплачивала!

  4. #14

    По умолчанию

    Наверное я неправильная, но мне кажется что своим детям и внукам помогать мы обязаны. Есть такая то ли поговорка, то ли аксиома. Мы берем взаймы у родителей, а отдаем долг детям. Это нормально! Так должно быть. Мамы должны с внуками помогать своим детям - это их долг. Иотмазки типо - мы уже свое отнянчили не пройдут. У них должок! Они его у своих родителей брали. Ну вот как можно своей кровиночке не помочь? Я не представляю. Это сухарем надо быть законченным!

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Нам не помогают. Отношусь к этому философски. Хотя обидно бывает. Это факт.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Моя помогает. А другую бабушку мы никогда не видели. Ну и слава Богу. Как то увидела меня с ребенком - перебежала на другую сторону дороги. Зато не достает - и на том спасибо. От алиментов я отказалась. Не бедствуем. а как вырастем - не будем никого содержать. А то закон больно классный. Даже если псевдопапочка выплачивает по 2 р. в месяц. то через 18 лет может сдернуть с ребенка алименты - он то ведь его содержал... И уже вы ему будете платить и не обязательно 2 р...
    Незачем мне такие сюрпризы!

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой свекровь деньги берет когда сидит с внуком почасово. Говорит, что еще пусть радуются няня с них брала бы на 5 руб. в час больше... Вот такая бабушка
    Я тоже одну такую "бабушку" знаю, из левобережья. Любопытные экземпляры. МАМКА, на этот счет рассуждать можно долго. Не факт что бабушки помогали нашим мамам, ведь бывает что и живут они далеко - ненапомогаешься. Когда придет мое время стать бабушкой (дай Бог дожить самой и вырастить детей) я однозначно буду "лезть с помощью". Но требовать помощи от мамы (хотя она у меня далеко, да и на расстоянии постоянно помогает) а тем более от свекрови не буду. Зато и потом я никому ничем обязана не буду.

  8. #18

    По умолчанию

    Я так понимаю Мамку - это должна быть внутренняя потребность самой бабушки. Это нам прежде всего следует помнить в отношении наших детей. Помнить, как было трудно - и помогать своим детям. Мне кажется. я буду так лезть, что меня будут поганой метлой гнать.По крайней мере так считает мой муж

  9. #19

    По умолчанию

    Мы с мамой немножко поговорили. Сто процентной бабушкой она не будет никогда. Сама так сказала. Хочет чтобы внук, когда подрастет звал ее по имени. Со мной она всегда была как подружка, а не как мама. Может поэтому такое отношение, а может все изменится. В любом случае - у меня один выход: принять ситуацию и наблюдать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •