Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: По каким программам учатся дети?

  1. #21

    По умолчанию

    У нас было собрание в школе и меня на нем очень поразили, мы собирались учиться по традиционной программе "Школа России", а на собрании заявляют, что наш класс либо идет по "Школа 2100" (но учительнице эта программа не нравится), либо совершенно новая программа для Ульяновска "Планета Знаний" (это традиционка с добавлением Петерсон, Эльконина-Давыдова и пр.). А вот второй класс (всего два первых класса набрали) идет по традиционке. Все родители конечно в шоке были, ведь все расчитывали на традициоку! Ну и нафига нам теперь в гимназию, у нас и в школе веселуха будет!!! :-)

  2. #22
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    НДА! Это вас круто

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ну в том ,что в традиционку добавят Петерсона лично я за, очень доступная программа, а эльконина и давыдова - очень путанная программа как для взрослых так и для детей

  4. #24

    По умолчанию

    Я вобщем тоже не против, но пугает только, что эта программа первый раз в Ульяновске будет преподаваться, и по ней еще очень мало отзывов. В Москве она уже преподается 8 лет, и уже опробована в Самаре. Ну и подфартило что покупать полный комплект учебников.

  5. #25
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Говорили же что всем с этого года единую программу ставят! Опять обманули???
    Петерсон - хорошая развивающая программа, там тоже есть свои подводные камни, но их гораздо меньше, чем в эльконина-давыдова. В последней есть не плохие способы решения задач по математике, НО! Только если вы до этого прошли традиционку. Если ее нет - потоните.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас было собрание в школе и меня на нем очень поразили, мы собирались учиться по традиционной программе "Школа России", а на собрании заявляют, что наш класс либо идет по "Школа 2100" (но учительнице эта программа не нравится), либо совершенно новая программа для Ульяновска "Планета Знаний" (это традиционка с добавлением Петерсон, Эльконина-Давыдова и пр.). А вот второй класс (всего два первых класса набрали) идет по традиционке. Все родители конечно в шоке были, ведь все расчитывали на традициоку! Ну и нафига нам теперь в гимназию, у нас и в школе веселуха будет!!! :-)
    натали, а вы в какую школу собирались - где планета знаний, не в 35? У нас на собрании тоже говорили, что все первые классы пойдуьт по одной программе - а в мае на собрании, когда разделили на классы, оказалось что 2 класса идут по одной программе (усложненной) и 2 по планете знаний - с факультативами. как объясняют, уровень будет один. Я сама бы и не хотела сына отдавать на сложную программу, считаю, что начальная школа - это основная база, которую надо усвоить. зачем пудрить детям мозги - все придут в одинаковый пятый класс!!!
    Да, зато учебники надо покупать - программа то новая, в школе их нет, 2000 как с куста. Пипец...
    Балуйте своих детей. Никто не знает, что им предстоит в жизни. В. Набоков

  7. #27

    По умолчанию

    Натали, сейчас почитала отзывы о нашей будущей программе "Планета знаний". Ужас - все пишут много нехорошего и что это программа для троечников. Но у меня умненький мальчик, блин...

    вот ссылка с отзывами: читайте, потом обсудим
    http://ural-mama.ru/forum/messages.php?id=79157&page=1

    Натали, если вы все таки пойдете учится по этой программе - напишите, будет поддерживать связь и делится "успехами". можно в этой темке.
    Балуйте своих детей. Никто не знает, что им предстоит в жизни. В. Набоков

  8. #28
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы два года учились по традиционной программе. На следующий год переходим на единую, на базе "Школа-2100". Закупили учебники. Посмотрела - вроде понятно все. Учительница у нас грамотная и заверила, что подводные камни будем просто обходить и база останется прежней. Что меня очень радует. Из Эльконина-Давыдова, как я поняла будем брать только элементы математических задач. Да и то прорешивать двумя способом. Чтобы могли и так и вот так
    Мой совет, ищете не программу, а хорошего учителя, который не себе титулованности ищет, а за детей болеет!

  9. #29

    По умолчанию

    Мы идем в 69 школу, в Новом городе. Про программу тоже читала, у всех разные мнения. Согласна с Тао что нужно идти к учителю, а не на программу. Наша учительница считает программу Планета знаний хорошей, будем надеяться на ее мнение. У нас учительница высшей категории, да и за год подготовки она показала себя неплохо. И она объяснила, что тем детям кто быстро справляется с заданиями она во время урока будет давать дополнительные задания, так что дети с более высоким уровнем не будут сидеть на уровне троешников.
    Но это все как говорится поживем - увидим.

  10. #30
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Очень хорошо когда подготовительные курсы в школе ведут будущие преподаватели будущих первоклашек. Это очень разумно. И вам спокойнее.
    Удачи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •