Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ваше отношение к собакам и собачникам?

  1. #1

    По умолчанию Ваше отношение к собакам и собачникам?

    Мне кажется, у нас давно нужно принять закон о содержании и выгуле собак. Мне надоело быть заложницей собачников. В прошлом году какаято шавка мне подол плаща порвала. Недавно другая, при мне напугала малыша на площадке. Хорошо хоть не покусала. Собака - это защита, следовательно и оружее. Причем слабоконтролируемое. Поэтому лично я считаю, что нужны площадки для выгула, чтобы по своей каке и гуляли, а не наши дети в песочнице на нее нарывались. По улице водить - только в наморднике или рядом на поводке.

    Ваше мнение!?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня негативное отношение не к собакам, а к людям, которые не могут их правильно воспитывать и содержать. Должна быть четкая система штрафов за поведение собаки, а за укусы - уголовная ответственность. как за огнестрел.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня у самой собака, и какая бы она воспитанная не была, все равно среагирует на громкий звук, бегатню и прочее либо станет защищать,либо будет рваться играть, а ведь где дети, там обязательно все это есть. Полностью согласна дети отдельно, собаки отдельно. Конечно площадок для выгула у нас днем с огнем не найдешь, но ведь можно найти место безлюдное. А у нас в песочницу не только собак выгуливают, одна мадам выносит кошку и высаживает в нее,а потом обратно уносит и хоть бы что.

  4. #4

    По умолчанию

    Я люблю собак, но теперь тоже боюсь. У нас одна ненормальная выпускает тоже ненормальную собаку гулять. Та носится как оглашенная и лает на всех. Дети ее боятся. У нас двор большой и можно выделить и детскую площадку и площадку для выгула собак. Обнести решеткой собачью, да можно и детскую И всем - хорошо.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В принципе у нас тоже большой двор. Если провести границу. то все будут довольны

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Действительно не животные виноваты. У нас тоже невозможно с детьми в песочнице играть. Там старушки песочек набирают и потом туда же высыпают использованный. Собак выгуливают без намордников прямо на детской площадке, даже бойцовые породы. Приходится уходить с детьми в другое место гулять. Складывается ощущение, что собаки у нас важнее детей. Мы бесправны в борьбе с их хозяивами.

  7. #7

    По умолчанию

    Надо держать собаку в своем доме в конуре. Те, кто держит собаку дома просто издевается над ней.

  8. #8
    Женя...
    Guest

    По умолчанию

    Как то раньше не задумывалась над этим. А после прочтения темы ужаснулась. Действительно, даже взрослым порой страшно мимо собаки без намордника пройти, а ребенок заикой стать может. А про закон ничего не слышно? Про штрафы? Ювенальную то быстро протаскивают, а про собак не задумались. Наверное у них самих дома питбули охраняют...

  9. #9

    По умолчанию

    Если умный хозяин - умная собака. На ношение оружия нужно разрешение, да и то не всегда мера помогает. А собаку любой отморозок может завести. Это тоже оружее и опасное! Надо ввести права на содержание собаки, как существуют права на управление автомобилем. И что бы курсы обучения были. У нас во дворя дядечка живет. У него замечательная собака. И выгуливает он ее не во дворе, на площадке, а за домом. Всех все устраивает и совсем не раздражает.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я люблю собак, даже очень.У самой когда то была собака. Но, любовь любовью, а правила поведения в обществе должен знать каждый. Должно стать аксиомой, что выгул собак во дворе-ТАБУ! Там дети должны гулять, а не обходить "заминированные" участки суши.Да и намордников для крупных собак ещё никто не отменял.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •