Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: планирование беременности

  1. #1

    По умолчанию планирование беременности

    Решила вот для информации узнать может Кто-нибудь планировал беременность? А то сейчас столько про это говорят. кто говорит идти в консультацию и там направят ко всем врачам. Видела недавно передачу там говорилось, что можно просто сдать супругам кровь, на выявление генетической патологии у будущего ребенка. Неужели у нас делают такие анализы?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Беременности обе планировала. Был бзик - родить летом. Сходила к врачу - сказали здорова, но забеременнеть скорее всего не смогу.
    Есть у меня одна пожилая знакомая - она мне совет дала. Может кому пригодится. Месяца за три до планируемой беременности нельзя пить спиртное (каюсь пиво пару раз пила). Муж за месяц до того как, не должен пить ничего крепче пива и в ограниченном количестве. Непосредственно в месяц, когда хотите забеременнеть ваш муж должен есть мясо и апельсины. Желательно каждый день. По словам моей знакомой, тогда у ребенка аллергии не будет. Мне кажется это бред, но оба мои сына не знают что такое аллергия. И заниматься деланьем детей надо каждые 2-3 дня. Марафон не для удовольствия, а продолжения рода ради.
    Залетела оба раза. Никакого токсикоза не было, не отекала.
    А вообще это дела не земные и если не дано в небесной канцелярии - ничего не получится и у здоровой, а если дано - и с бесплодием родишь.

    Удачи всем кто старается заполучить это чудо!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кажется за наши деньги нам сделают что угодно. В америку анализы пошлют,если заплатить. Все равно это не может дать гарантии. Моя подруга, когда забеременнела третьим ребенком писала бумагу за бумагой - отказ от аборта. Врачи наперебой говорили, что ребенок больной. Родила СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОГО мальчика. А "нормальные" беременности могут закончится и не очень нормально, иногда по вине тех же врачей. Так то!
    Планировать не пробовала. Хотели ребенка, вот он и получился, правда не сразу Через 2 года.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Попробуйте обратиться в Академию. Там не плохие врачи. Но начать нужно с посещения своей поликлинники. Птом данные ссумируете. Проверяться придется не только жене. но и мужу. Сейчас почти в 50% случаях в невозникновении беремености виноват именно мужчина.

  5. #5

    По умолчанию

    Первую беременность мы не то чтобы планировали, но забеременнела я сразу. Первого ребенка я не выносила. Взяли кучу анализов, нашли инфекции. Перед тем как забеременнеть второй раз мы с мужем пролечились, и сдали повторно анализы. Рекомендую перед планированием сдать анализы на инфекции, вам же потом будет спокойней. Многие из них могут повлиять на зачатие, вынашивание и развитие ребенка!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Я проходила все анализы, УЗИ, только потом начали "беременеть". С этого момента (и всю беременность) следила за тем что ем: на продукты, содержащие "Е", консерванты, ароматизаторы и прочую химию - ТАБУ, овощи и фрукты старалась есть только местные, никакого майонеза - только сметана. Хотя, конечно, иногда срывалась: позволяла себе "отравиться" чем-нибудь (батончик шоколадный, салат из парниковых огурцов и помидоров). А в целом ела все но в меру до самого рождения ребенка. Беременности практически не ощущала, носилась как пропеллер, ребенок родился 9-10 по шкале, ни разу не было ни аллергии, ни прочих проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

  7. #7

    По умолчанию

    Беременность не планировала. Так получилось - решили рожать. Может потому и разбежались. Это должен быть продуманный шаг, тогда и беременность желанная и ребенок здоровее. Сходить к врачу. Сдать все анализы (лучше засвиягой). В Спидцентре на севере варвары какие то. Дня два после мазка обычного загибалась. А может попала к такой даме. Не знаю. Но в засвияжье тоже был опыт - все гораздо безболезненней. Неплохо витаминки поесть и попить. В общем если убедились, что здоровы - вперед на амбразуру И пусть все получится.

  8. #8

    По умолчанию

    Не планировали, но перед свадьбой прошли полное обследование, сдали анализы, так, на всякий случай.

  9. #9

    По умолчанию

    Кушать надо хорошо и полноценно - никаких изнуряющих диет. Организм должен быть готов к вынашиванию ребенка. В больнице пройти обследование. Можно в "Академии", в "Медгард" не советую - только нервы и деньги потеряете.

  10. #10

    По умолчанию

    Обратитесь в Академию. Там по-моему все анализы можно сделать. Да и репутация у них не плохая. Еще в "Богатыре" вроде врач хорошая была. Но у них тааак дорого было, что даже не знаю сохранились они или разорились из-за жадности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •