Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: планирование беременности

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Запланировали второго ребенка, а гинеколог нашла эрозию. Настаивает на прижигании. А я по подружкиному опыту знаю, что при родах швы после прижигания могут помешать раскрытию матки и вообще разойтись. Теперь вот в глубоких раздумьях, лечиться после вторых родов или до? Тут еще все новый метод рекламируют - радиоволновой нож. Может он не дает таких последствий при родах?

  2. #12
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Была аналогичная ситуация. Другая врач посоветовала мне ничего не делать, подождать родов. Родила - и оказалось выздоровела. Ничего не осталось. Оказывается так бывает. Так что я не советую вам пока предпринимать радикальные меры.
    Радиоволновой нож это хорошо, но после родов.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    радионож не оставляет швов, эрозию лечат радионожом даже у не рожавших,я делала эту операцию правдо после родов, я вам так скажу ,у меня до родов была эрозия , не прошла,при родох шейка порвалась и из-за этого делала операцию,так что если вы собираетесь во второй раз подождите, может пройдет, а если не пройдет успеете сделать ,кстати ничего страшного в этой операции нет и еще личное наблюдение, проходит только у тех у кого мальчик рождается

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Если беременность уже наступила однозначно ничего делать не надо. Никто не даст вам горантию, что беременность не прервется. Любое вмешательство только после родов! Ищите нового врача! на всех таблетках, которые вам выписывают читейте противопоказания!
    Удачных вам детишек.

  5. #15

    По умолчанию

    Моя врач говорит, что не надо делать прежигание, лучше после родов. Но в моем случае имела место быть очень маленькая эрозия. И, действительно, после рождения сына сказали, что уже ничего нет
    Может быть, стоит проконсультироваться ещё у другого гинеколога? И сравнить мнения.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Сходите к другому врачу! Обязательно! Если беременности нет. то возможно можно пойти на операцию. Но потом в течении года лучше воздерживаться от беременности. Я рожала с Эрозией. Она не пропала, но очень уменьшилась. Так что потом через пол года после родов сходила на операцию и все нормально.

  7. #17
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы беременность планировали, оба сдавали анализы-кровь, моча; сходили к зубному врачу;за 3 месяца до планируемой беременности не пили спиртное;комплекс витаминов пропили+ я пила дополнительно фолиевую кислоту, а муж- витамин Е.Сейчас запланировали второго ребёнка, пойду делать УЗИ почек, печени, женских органов,кардиограмму и конечно же анализы крови-общий, биохимию.;к гинекологу на мазок прогуляюсь.

  8. #18

    По умолчанию

    Сходила у меня подружка к геникологу, сказала буду планировать. Гинеколог тут же ей достает тоненькую книжку от определенной лаборатории, там распечатаны все анализы и просто отмечает какие ей надо сдать. анализов много, еще к терапевту, лору, и стоматологу отправила. И анализ на наличие антител к краснухе тоже нужен, в случае чего отправит на прививку. Поход только начался. Кто-нибудь делал эту прививку от краснухи и где, как она может отразиться на состаянии организма моего и окружающих, ведь нередки случаи, когда после этой прививки люди заболевали?

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я после НГ пошла в Академию, к Мустафиной, сказала, что планирую беременность вторую. Я говорю, мол, давайте я гормоны сдам, ещё чего там нужно, а мне человек отвечает, а зачем? Взяла мазок, дала направление на общий анализ крови, на УЗИ направление выписала,про цикл расспросила. И всё! Анализы сдала, УЗИ сделала,по результатам этих обследований на данном этапе подготовки выписала витамины Фемибион и Магне В6 + не всё по женски ладно- лекартсво назначила. Теперь 3 месяца лечиться буду, а потом на УЗИ и опять на приём. Никаких суперсписков из прививок и анализов.

    Мужа тоже к врачу послала, ему УЗИ сделали половых органов, взяли мазок на всякие там вирусы болячек, которые передаются половым путём. Ему назначили витамин Е пить( качество сперматозоидов улучшается).

    По поводу краснухи- если женщина не переболела этой болячкой в детстве, то если она заражается в первом триместре беременности этой гадостью беременность прерывают, т.к. последствия-уродство конечностей у плода 99%.

    Я переболела краснухой в детстве, а вот дочке в 1.5 года прививку сделали и она через 2 недели заболела.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 27.01.2011 в 16:00.

  10. #20

    По умолчанию

    Ульяна, если не секрет сколько стоят походы к гинекологу в Академию, выхотитеу нее вести беременность?
    Говорят (и я тут читала), что на Кирова хорошие гинекологи, может, например, человек Севера вести беременность на Кирова? Потому что на Севре за искрой, от тех врачей, у которых была я, у меня начинается паника. А подруга была в первой, на Гагарина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •