Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Разгрузочные дни - вред или польза?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Начитавшись о разгрузочный днях на молокочае решила с понедельника устроить пару разгрузок за неделю.Посмотрим, что это за диковинный зверь( я только разве что на нём не худела)

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Что это за зверь? Может тоже с ним познакомитьсмя. А то весна скоро... Пора сбрасывать зимние жиры.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Разгрузочный день на молокочае.
    За день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
    Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.Противопоказание: непереносимость молока.

    Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными до-бавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

    Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но ре-комендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

    Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже ре-цептов:
    В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
    Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.
    Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
    Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

    Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

    Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

    Вечером, если зеленый чай действует возбуждающе, не пейте его, пейте что-то другое, например цикорий, травяной чай, что-то успокаивающее.

    Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормали-зует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Разгрузка для меня прошла просто замечательно- есть не хотелось совершенно, поэтому просидела на молокочае вместо одного два дня. Итог- в первый день слетело 3 кг, во второй-1 кг. НО! Улетает на жир, а вода, накопленная жировыми клетками, а потом уже, в последующие дни надо придерживаться диеты. Я, например, в понедельник-вторник сидела на молокочае( 1,5 литра 2,5%-жирности молока+ отдельно заваривала( в 300 мл воды) 3 ч.л.с верхом крупнолистового зелёного чая+2 пакетика ароматизированного зелёного чая , потом всё перемешивала). Воды дополнительно выпила мах 3 стакана за день( ну, не хотелось мне пить!). Сегодня третий день, сварила 3 яйца,почистила памелу, на завтрак-обед-ужин(18-00, не позже) ем яйца, в промежутках между приёмом пищи пью зелёный чай и ем памелу.

    На следующей неделе опять устрою себе разгрузку ;-)
    Последний раз редактировалось Ульяна; 12.01.2011 в 14:45.

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Интересно а я сижу на гречке. Полкило гречневой каши в день. Варю на воде. Можно дабавлять обезжиренного молока - 1 стакан в день. Пить можно чай, апельсиновый сок. Терпеть не могу гречку Но помогает очень хорошо.
    Согласна что главное правило любой диеты потом держать себя руках. Иначе наберете больше, чем сбросили. Во время жесткой диеты спортивные занятия нужно заменить прогулками и щадящим режимом. Стресс для организма большой. А вот при переходе к обычному питанию заниматься физически нужно обязательно, чтобы сжигать лишнее.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Пробовала сидеть на гречке...бррр...до сих пор на неё смотреть не могу! Летом 2009 года по диете Маргариты Королёвой скинула за 5 дней 4 кг, но сердце болело....Сейчас в дополнение к диете купила очень жёсткую вязаную мочалку и вечером, в ванной ,себя растираю( особенно проблемные места, чтоб дренаж хорошо шёл и кожа тонизировалась)

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    К гречке нужен витаминный комплекс или апельсиновый сок или просто апельсины. Тогда нормально. И сидеть на ней надо максимум неделю - потом постепенненько к обычной еде возвращаться. Я обычно когда на гречке сижу остальные продукты или прячу или маме отвожу, чтобы искушения не было.... Гадость все-таки эта гречка! Но какой эффект!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    С моими проглотами-мясоедами, чтоб сидеть на диетах,нужно иметь железобетонную волю! Я тоже живой человек, я тоже люблю вкусненькое...........

  9. #19
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Вот-вот! Если один живешь, тогда легче. А когда на семью готовишь, как самой не покушать? Стараюсь разгружаться. Но все так призывно пахнет. Так и кричит - Съешь меня!!!

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Сегодня у меня опять разгрузочный день на молокочае. Дополнительно пью комплекс витаминов. Скоро весна, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •