Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Средняя школа будет платной?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Средняя школа будет платной?

    Говорят через два года в средней школе факультативные занятия будут платными (ин.яз, черчение, музыка и т.д.) Т.Е. нас в обязательном порядке заставят платить за обучение, которое раньше по конституции нам давалось бесплатно. К слову сказать конституцию еще никто не отменял.
    Как мама двоих детей и жена не владельца нефтяных вышек, я очень взволнована.
    Ваши мысли по этому поводу?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ходит много разных слухов...
    Говорят школа сможет предоставлять только 3 бесплаьных урока, другие - что только три платных будет. Еще версия, что общая стоимость будет составлять примерно 5 тыс.р. в месяц. Возможно для больших городо - нормально. Но в нашем где люди умудряются жить на 3 тыс. в мес. что делать?
    Представляете как упадет рождаемость и повысится преступность? У меня ощущение, что поганые империалисты посадили в правительство своих людей и хотят уничтожить нас как нацию.

  3. #3

    По умолчанию

    И еще! Чиновники получат бооольшие льготы на обучение своих детей. Таким образом мы с вами еще оплатим их детям обучение. И это после того какой они нам закон подсубботили.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    По ходу утка. Опят нашли чем отвлечь людей от кризиса...
    Нашла статью в которой говориться, что финансировать будет государство. ПОКА. Вот это ПОКА и смущает.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    А то нет! Они же не хотят себе проблем на одно место! Если так сделают - жди революцию. Они будут делать это не разом. а постепенно, чтобы народ глупел и тупел постепенно и чтобы потом этим быдлом было удобно управлять. А пока слишком много грамотных, которые в советских школах учились.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я верю что у нас могут сделать что угодно. Даже платное образование, здравоохранение, переход дороги, лишние вздохи на улице.
    Как мне надоел маразм наших руководителей.
    Додумались ввести не проверенные системы в школы. От этого только выросли бесграмотность и нервозность у детей, а отличную, составленную учеными и проверенную систему объявили устаревшей! Ага видимо профессора по всей Европе из России просто так сами самообразовывались, а не в школе учились.

    Я еще помню прадеда, он не слишком жаловал новую власть, которая его раскулачила и обобрала до нитки. Но он говорил, что богатство нажить можно, а вот то что образование они всем дали - это они молодцы.

    Так зачем нам опять лезть во всеобщую безграмотность? Только-только от нее избавились.
    Мне кажется, это чейто "пиар" ход. Разогреют народ до предела, а потом с высокой трибуны Путин или Медведев или ЕД скажут - мы этого не допустим! И все закричат УРА! и будут радоваться, живя даже впроголодь и с голой задницей!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Жесть! Рожу ребенка обратно!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У нас говорили почти тоже самое...
    Мое сообщение было раньше, но его почему то удалили.
    Нам сказали что гимназии либо перейдут в статус "приучилищных" - будут узконаправленными и бесплатными, но потом вы обязаны поступить в училище, либо перейдут в статус обычных школ, где оплата 50 на 50, либо станут закрытыми, частными и 100% платными.

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Незарегистрированный! Простите пожалуйста. Уничтожала нецензурные эмоции и по ошибке захватила ваше сообщение тоже....
    Тоже очнь негодую по поводу этой ситуации, но пока цензурно.

  10. #10

    По умолчанию

    Это ужас! Как дальше жить? Зачем рожать? Как обрекать ребенка на безграмотность? Или бросать в роддоме, чтобы образование получил(а).
    Мне плохо, дорогие товарищи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •