Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Средняя школа будет платной?

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Средняя школа будет платной?

    Говорят через два года в средней школе факультативные занятия будут платными (ин.яз, черчение, музыка и т.д.) Т.Е. нас в обязательном порядке заставят платить за обучение, которое раньше по конституции нам давалось бесплатно. К слову сказать конституцию еще никто не отменял.
    Как мама двоих детей и жена не владельца нефтяных вышек, я очень взволнована.
    Ваши мысли по этому поводу?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Ходит много разных слухов...
    Говорят школа сможет предоставлять только 3 бесплаьных урока, другие - что только три платных будет. Еще версия, что общая стоимость будет составлять примерно 5 тыс.р. в месяц. Возможно для больших городо - нормально. Но в нашем где люди умудряются жить на 3 тыс. в мес. что делать?
    Представляете как упадет рождаемость и повысится преступность? У меня ощущение, что поганые империалисты посадили в правительство своих людей и хотят уничтожить нас как нацию.

  3. #3

    По умолчанию

    И еще! Чиновники получат бооольшие льготы на обучение своих детей. Таким образом мы с вами еще оплатим их детям обучение. И это после того какой они нам закон подсубботили.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    По ходу утка. Опят нашли чем отвлечь людей от кризиса...
    Нашла статью в которой говориться, что финансировать будет государство. ПОКА. Вот это ПОКА и смущает.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    А то нет! Они же не хотят себе проблем на одно место! Если так сделают - жди революцию. Они будут делать это не разом. а постепенно, чтобы народ глупел и тупел постепенно и чтобы потом этим быдлом было удобно управлять. А пока слишком много грамотных, которые в советских школах учились.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Я верю что у нас могут сделать что угодно. Даже платное образование, здравоохранение, переход дороги, лишние вздохи на улице.
    Как мне надоел маразм наших руководителей.
    Додумались ввести не проверенные системы в школы. От этого только выросли бесграмотность и нервозность у детей, а отличную, составленную учеными и проверенную систему объявили устаревшей! Ага видимо профессора по всей Европе из России просто так сами самообразовывались, а не в школе учились.

    Я еще помню прадеда, он не слишком жаловал новую власть, которая его раскулачила и обобрала до нитки. Но он говорил, что богатство нажить можно, а вот то что образование они всем дали - это они молодцы.

    Так зачем нам опять лезть во всеобщую безграмотность? Только-только от нее избавились.
    Мне кажется, это чейто "пиар" ход. Разогреют народ до предела, а потом с высокой трибуны Путин или Медведев или ЕД скажут - мы этого не допустим! И все закричат УРА! и будут радоваться, живя даже впроголодь и с голой задницей!

  7. #7

    По умолчанию

    Мы поднимали этот вопрос на собрании. Нам сказали, что пока такого распоряжения не было. Но ведь садики платные и чем школа хуже? Мы возразили, что тоже постоянно платим то за охрану, то за ремонт. Мебель покупаем. Учебники. Обеды.
    В общем нас пока обрадовали, но сказали что все может быть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама школьницы Посмотреть сообщение
    Мы поднимали этот вопрос на собрании. Нам сказали, что пока такого распоряжения не было. Но ведь садики платные и чем школа хуже? Мы возразили, что тоже постоянно платим то за охрану, то за ремонт. Мебель покупаем. Учебники. Обеды.
    В общем нас пока обрадовали, но сказали что все может быть.
    садики платные - но платим-то мы не за нахождение там, не за занятия (хотя и занятия у нас есть платные, но только! на добров основе), а за питание - 60 руб за день - т.е. примерно 1320 руб в мес, из которых 20% процентов потом возвращают. Хотя также собираем на охрану, игрушки (100р в месяц) + доп занятия за плату.но не жалуюсь - рада что с ними доп-но занимаются, не надо никуда водить
    Балуйте своих детей. Никто не знает, что им предстоит в жизни. В. Набоков

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Вчера на собрании нам сказали, что со следующего года у нас в школе вводят дополнительные факультативы - консультации после уроков. Если ребенок по предмету "не успевает", то он может после уроков по этому предмету дополнительно позаниматься. Если группой - оплата маленькая, если индивидуально 340р. за академический час. И это обычная школа.
    Очееень многие теперь перестанут хорошо учиться. пока не заплатят за консультации. Мне так кажется...
    В течении следующих 10 лет школы постепенно перейдут на частично платную основу. Бесплатными останутся только школы для сирот. (Пойду наложу на себя руки, тогда моих детей выучат).
    Обычные школы будут брать плату примерно зва 50% уроков.
    гимназии станут полностью платными и закрытыми.
    Ребята!!! Началось конкретное разделение на бедных и богатых, блин!!!
    Следующий шаг - крепостное право!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Жесть! Рожу ребенка обратно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •