Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Во сколько лет дети перестают днем спать?

  1. #1

    По умолчанию Во сколько лет дети перестают днем спать?

    Нам 5 лет, днем уговариваю спать, ложится и спит по 2-2,5 часа. А нашему дружку 4, и он уже не спит днем, мама его и не заставляет, говорит зачем, хватит уже, пусть отвыкает. Он конечно не садиковский, там днем спят, сама я тоже с 6-ти пошла в школу и не спала, хотя в продленке были кровати и многие дети спали. А вы как? Спите днем?

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мои оба не садиковские. Дневной режим выбирали сами.
    Старший спал до 5 лет по 2-3 часа в день. Младший перестал спать днем в 1,5года. Мне казалось, что это рано и я укачивала его. Вот так ходишь часа по 2, уложишь - через 20 мин. он уже просыпался. Помучилась и перестала.
    Оба ложатся вечером в 21.00. Встают около 7. Им хватает.

  3. #3

    По умолчанию

    Мой до сих пор не прочь прикорнуть пару часиков после школы.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    старшей 8,5 лет бросила спать в 2 года,младшей 5,5 до сих пор спит днем ,но не каждый день. Вечером ложаться в 11 часав , старшая в школу встает в 7,20 .Спать или не спать зависит от человека, но лучше поспать я так считаю

  5. #5

    По умолчанию

    У меня ощущение. что дети сами знают когдаим спать, а когда нет. Главное - сон ночью. А дневной - это по желанию. У моей подруги ребенок лет до 14 днем спал по полчаса. Придет из школы и спит. Здоровый ребенок ни разу ничем серьезно не болел.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Все-таки я за режим. Можно ребенка настроить на сон. Лет до 5-6 ребенок должен днем хотя бы по часу спать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •