Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Кто что выращивал на балконе.

  1. #1

    По умолчанию Кто что выращивал на балконе.

    Меня интересуют съедобные вещи. Зелень, овощи, ягоды? Как их правильно выращивать и реально ли это. Знаю многие увлекались помидорами и огурцами. Очень это хлопотно? хотим с сыном попробовать, но не знаем с чего начать. Балкон с южной стороны. солнышко почти весь день.

  2. #2

    По умолчанию

    Выращивали помидорки "Черри". Просто семена купили и посадили. Очень удачно!

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Любая зелень хорошо растет. Петрушка, лук, редиска. Сажаете в обычный ящик и оно само растет.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Я в прошлом году пыталась петрушку с укропом вырастить. На балконе все пожухло (слишком солнечно видимо), на подоконнике дома в дягиль ушло. Неудачная я какая-то видимо.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня тоже в этом году бзик проснулся. Я на балконе цинии посадила и клевер. Если вырастут пересажу на участочек перед домом. Там сейчас вырисовывается что то типа цветника. Когда я была маленькая отец выращивал дома огурцы. По одному росли. Всего с плети получили штук 7. Для интереса - можно. Тоже маленькие помидорки сажали в ведра. Хилые были, но парочку помидорок дали.

  6. #6

    По умолчанию

    Тут многое от земли зависит. Если магазинная ее лучше еще с торфом смешать. Подождать немножко и потом сеять, через недельку примерно. Начинать надо с салата - он неприхотливый, даже с укропом труднее. А потом можно на редиску замахнуться. Пробуйте. Это увлекательно очень!

  7. #7

    По умолчанию

    Сколько ни сажала - ничего не растет. Рука, наверное, тяжелая.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    На балконе хорошо растет зеленый лук и петуньи, только их не едят

  9. #9

    По умолчанию

    Я сажаю редиску в цветочные горшки. У меня хорошо на балконе они растут. Иногда приходится уносить со слишком яркого солнца (чтобы не сгорели). Лучше этим конечно в саду заниматься. Но у нас все в саду воруют. А с балкона нет.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    У меня на балконе растет лук и укроп. Щавель не хочет. Может кто знает какие ему нужны условия?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •