Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Потничка.

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Потничка.

    Моей дочуле 5 месяцев. В жару спим практически нагишом и все равно выступает потничка на шейке, животике, ручках. Посыпаю тальком, но он только намокает и , мне кажется, хуже натирает. Чем еще можно воспользоваться?

  2. #2

    По умолчанию

    Я мыла место где потничка с детским мылом, просушивала хорошеньки и смазывала детским кремом. идеально конечно голышом под простыней спать, но это почти невыполнимо. Не кладите ее с собой. От нас идет жар и мы тоже потеем, можем и с ребенком поделиться.

  3. #3

    По умолчанию

    Нам приписывали купать в настойке чистотела (заваривала траву, потом вливала в ванночку) и обычный детский крем, самый простой без всяких добавок.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Тоже пока сын маленький был мучились. Нам помогало купание с добавление в ванночку молока. Еще мылись глицериновым мылом, самым нашим - топорным.
    С остальными согласна - потом сухую кожу после купания смазывала нашим детским кремом.
    На личном опыте убедилась нет ничего лучше чем наши старые проверенные совдеповские кремы, мылы, зубные пасты для детей. В них минимум химии. Еще приходилось следить за одеждой - чтобы натуральная было без синтетики. Спасибо бабуле сохранила еще мои пеленки-распашенки. Тем и спасались.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Пользовались маслом Джонсон-беби. Нам очень помогало.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    купали в череде плюс ромашка, а тальк надо не сыпать, а пальцем на ладони растереть и провести по потничке, тогда слой будет маленьким и не будет натирать, сама в свое время делала такую ошибку

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Я брала ваточку и "опушала" пупырышки картофельным крахмалом.

  8. #8

    По умолчанию

    Моемся в череде и в коре дуба. Мне тоже помогает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •